На московских улицах каша из снега и огромные лужи

В Москве ночью прошел мокрый снег и все начало таить. Город оказался по колено в грязной снежной каше. Тротуары к полудню оказались не убраны.

15 Марта 2013 16:19:28
В Москве ночью прошел мокрый снег и все начало таить.  Город оказался по колено в грязной снежной каше. Тротуары  к полудню оказались не убраны. Во дворах, например,  на Тверской улице пройти, не промочив  ноги, просто невозможно. И это в нескольких минутах ходьбы от мэрии!  Убирается Тверская: работает уборочная техника, эвакуаторы, а вот во дворы никто не спешит.
 
На некоторые улочки страшно выходить, с крыш зданий свисают большие сосульки.  
 
Фоторепортаж Weekjournal
 
 
 
 
 
 
 
 
За ночь в городе выпало около 5 мм осадков. Во второй половине дня ситуация ухудшиться. Ближе к вечеру синоптики обещают настоящий «весенний ливень».
 
«Интенсивность осадков усилится, выпадать они будут в виде мокрого снега, а ближе к вечеру, по мере повышения температуры до +1…+3, перейдут в дождь. Временами это будет настоящий весенний ливень, который к тому же придется на вечерние часы пик», - говорится в сообщении gismeteo.ru.
 
Все что выпало, начнет интенсивно таять, на дорогах и тротуарах появится еще больше воды и снежной каши. 
 
Так что уйти с работы стоит сегодня пораньше. На 16.20, по данным сервиса Яндекс. Пробки, пять баллов.
 
 
Завтра погода начнет налаживаться. Уже в ночь на субботу стихия угомонится, а днем жители столичного региона будут вознаграждены по-настоящему весенней, солнечной и очень мягкой погодой, с температурой до +3…+5.
 
Впрочем, весна продлится недолго. В воскресенье ветер развернется на северо-западный, и опять начнет подмораживать.

 

смотрите также

показать больше статей