Геи и лесбиянки подрались с православными активистами у Госдумы

Православные активисты пытались разогнать геев и лесбиянок силой, поливали их кетчупом и сгущенкой, но получили жесткий отпор.

22 Января 2013 13:48:45
Сегодня Госдума должна была рассмотреть в первом чтении законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма. Рассмотрение документа перенесено на пятницу. Однако это не помешало противникам законопроекта – геям, лесбиянкам, трансгендерам и бисексуалам  – в шестнадцатиградусный мороз собраться к 12.00 у здания российского парламента на акцию протеста под названием «День поцелуев-2». 
 
Только одними поцелуями дело не обошлось. К назначенному времени к месту проведения акции подошли около 20 православных активистов. Сторонники закона о запрете пропаганды гомосексуализма пытались помешать протестующим публично выражать свои чувства и фотографироваться.  Все это продолжалось около часа, пока не подъехали сотрудники полиции. 
 
Православные активисты пытались разогнать геев и лесбиянок силой, поливали их кетчупом и сгущенкой, но получили жесткий отпор со стороны протестующих.  
 
По словам корреспондента Weekjournal.ru,  в ходе стычки пострадали четыре человека, одного участника акции увезли на «скорой» в больницу.
 
Агрессивные натуралы набрасывались и на журналистов, кидали в них яйца. Пострадали несколько человек.  
 
После приезда полиции противоборствующие стороны разбежались. Сотрудники полиции, как рассказал наш корреспондент,  вели себя доброжелательно, но им все же пришлось задержать особо агрессивного сторонника законопроекта.
 
Фоторепртаж
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Месяц назад сотрудники полиции вели себя более жестко по отношению к участникам стычки. 
 
Напомним, 9 декабря 2012 года ЛГБТ-активисты провели первую акцию «День поцелуев» у здания Госдумы. Агрессивные сторонники законопроекта бросали в них и в журналистов тухлые яйца. Тогда полиция задержала 18 человек. Они были доставлены в ОВД «Мещанский»; десятерых из них оставили на ночь в ОВД, причем протоколы переписывали восемь раз. 20 декабря задержанных доставили в мировой судебный участок Тверского района, однако затем отвезли обратно в ОВД: судья Ольга Боровкова (Затомская) заявила, что дела неправильно оформлены. В итоге через 29 часов после задержания активистов отпустили, выписав каждому штраф 500 рублей по статье 20.1 КоАП (мелкое хулиганство).
 
«На пропаганду ненависти мы отвечаем пропагандой любви… Если вам не с кем целоваться, приходите с шариками и конфетти. Обнимайтесь друг с другом. Любовь и дружба не требуют согласования», - заявляют на своей страничке в Facebook активисты ЛГБТ-движения, организаторы «Дня поцелуев-2». 
 
Протестующие призывают всех противников закона не зависимо от сексуальной ориентации поддержать борьбу за «свободу».  Активисты собирают фотографии специально для депутатов Госдумы, обещают передать в приемную. Посмотреть можно здесь: loveislegal.ru
 
О законопроекте
 
Ожидается, что в пятницу Госдума рассмотрит в первом чтении поправки в Кодекс об административных правонарушениях, предусматривающие административную ответственность за «пропаганду гомосексуализма». 
 
При этом, как отмечают авторы законопроекта, «административная ответственность предусматривается не за сам факт гомосексуальной ориентации человека, а только за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних». Для нарушителей предусмотрен штраф от четырех до пяти тысяч рублей – для граждан, от сорока до пятидесяти тысяч рублей – для должностных лиц и  от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей для юридических лиц.
 
Право составлять протоколы об административных правонарушениях за публичные действия, направленные на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, законопроект возлагает на должностных лиц органов внутренних дел (полиции), а рассмотрение дел об административных правонарушениях – на судей.
 
Внесенный на рассмотрение в Госдуму новосибирскими парламентариями закон идентичен принятому в регионе в июне этого года. «Пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних» законодательно запрещена в Санкт-Петербурге, Рязанской, Архангельской, Костромской, Магаданской, Новосибирской и Самарской областях, в Краснодарском крае и Башкирии.

смотрите также

показать больше статей