"Руссо туристо" передрались, не дотерпев до Хургады

Пьяные российские туристы подрались на борту самолета, который должен был вылететь из "Внуково" в египетскую Хургаду.

29 Декабря 2012 10:40:15

Российские туристы подрались на борту самолета, который должен был вылететь из московского аэропорта "Внуково" в египетскую Хургаду.

Как передает РИА Новости, рейс RSY9225 должен был вылететь в 8:30, однако был задержан на 12 часов, а когда люди стали заходить в самолет, произошла давка, несколько выпивших туристов устроили драку. Вылет был задержан, чтобы снятым с рейса пассажирам вернули документы и багаж. 

Пьянящая высота

Россияне славятся своими экстравагантными выходками, которые нередко приводят к возникновению чрезвычайных ситуаций в аэропортах и на борту самолетов.

Летом 2010 года русские дебоширы посадили самолет "Аэрофлота". А-330-200 авиакомпании "Аэрофлот", выполнявший рейс Su-333 Москва - Гавана совершил вынужденную посадку в аэропорту Кефлавик в Исландии из-за неадекватного поведения двух россиян, которые находились в нетрезвом состоянии и угрожали членам экипажа.
Нетрезвые пассажиры курили, ругались и не реагировали на замечания бортпроводников. По прибытии в аэропорт командир судна вызвал полицию. Хулиганов доставили в участок. Данные пассажиры внесены в список "беспокойных" авиакомпании "Аэрофлот", им отказано в обратном перелете.

В конце мая 2010 года в китайском городе Санья задержаны четыре россиянина, которые устроили дебош на борту самолета Бангкок-Санья-Красноярск. По словам генконсула России в Гуанчжоу Сергея Котова, инцидент произошел на борту самолета российской авиакомпании Nord Wind. Четверо российских граждан в возрасте от 25 до 32 лет, напившиеся на пути из Бангкока, курили, оскорбляли бортпроводников и других пассажиров, не выполняли требования экипажа. В результате вылет самолета задержали на 12 часов. Россияне были высажены в аэропорту Санья и задержаны "для установления личности".

Год назад самолет Delta Airlines, летевший из Лас-Вегаса в Нью-Йорк совершил вынужденную посадку из-за пьяной пассажирки. Как пишет GZT.ru, 50-летняя Светлана Янковски отхлестала по щекам члена экипажа, а затем заявила, что заколдовала лайнер и он разобьется. Дебоширку арестовали в Денвере после благополучного приземления.

В 2009 году вынужденную посадку в польском городе Катовице пришлось совершить в самолёту германской авиакомпании "Люфтганза", летевший из Франкфурта в Киев. Причиной стало поведение пьяного русского пассажира, который, находясь в нетрезвом состоянии, начал кричать о том, что он террорист. Кроме того, как сообщает «Интерфакс», мужчина требовал алкоголя и пытался затеять драку. Тем не менее, при обыске после приземления у нарушителя не было обнаружено никаких опасных предметов, которые могли бы свидетельствовать о его причастности к терроризму.

29 ноября 2009 года пассажир рейса Варадеро (Куба) - Москва, находясь в нетрезвом состоянии, пытался захватить самолёт, в котором находились более 200 пассажиров и 11 членов экипажа. Мужчина, имеющий двойное российско-греческое гражданство, требовал лететь в Грецию. Экипажу самолёта пришлось связать пьяного пассажира, после посадки самолёта он был доставлен в линейный отдел милиции Москва-Домодедово.

В том же году, 15 ноября, летевшие в Израиль пьяные русские туристы устроили настоящее представление на борту. В ходе дебоша они сломали кресло, пытались изнасиловать стюардессу, а один из них укусил девушку за ягодицы. Как сообщает новостное агентство Ynet, нарушители порядка были задержаны по приземлении самолета и признались в содеянном. Полиция также сообщает, что второй дебошир избил свою жену, которая летела вместе с ним в Эйлат, и облил стюардессу содержимым бутылки.

Оба задержанных, помимо нарушения порядка и сексуальных домогательств, подозреваются также в том, что представляли угрозу безопасности пассажиров самолета. В ходе полета командир экипажа был вынужден покинуть пилотскую кабину и принять участие в успокоении пьяных туристов. Мировой суд Эйлата после разбирательства выпустил задержаным при условии внесения залога в размере 25 000 шекелей и сдачи на хранение своих заграничных паспортов.

В апреле 2010 года милиционеры задержали известного певца Шуру на взлетно-посадочной полосе аэропорта Внуково за неадекватное поведение. Как сообщает Росбалт, певец устроил преждевременный «концерт», не дождавшись вылета в Вильнюс. Шура поцеловал автобус и стал бегать вокруг самолета. Прибывшие на место сотрудники "скорой помощи" вкололи Шуре успокаивающее.

Совсем недавно жительница Нью-Йорка российского происхождения сорвала рейс авиакомпании Delta Airlines из Москвы в Нью-Йорк. Из-за выходок напившейся россиянки самолет был вынужден совершить посадку в Канаде, не долетев до США, сообщает. Авиалайнер приземлился в городе Гуз-Бей на востоке Канады.

Дебоширкой оказалась 49-летняя гражданка России Ирина Шевченко, проживающая в Нью-Йорке. Как следует из сообщений полиции, Шевченко во время полета начала распивать алкогольные напитки, которые приобрела в магазине беспошлинной торговли в Москве. Поскольку официально правилами это запрещено, то россиянка решила выпить алкоголь, запершись в туалете. Через некоторое время пилоты сообщили канадским правоохранительным органам о "неуправляемом и пьяном пассажире на борту", и те дали разрешение на посадку. После того как Шевченко высадили в аэропорту Гуз-Бей, лайнер продолжил путь в Нью-Йорк. Женщину обвиняли в причинении материального ущерба в размере 5 тысяч долларов, а также в том, что она подвергла опасности пассажиров, летевших вместе с ней.

В мае 2009 года известная в Великобритании художница российского происхождения Галина Русанова также устроила дебош в самолете. Запив успокоительные таблетки красным вином и жидким мылом из туалета самолета, она размахивала кулаками, лаяла, как собака, и даже укусила за лодыжку стюардессу. Суд приговорил обвиняемую к 22 дням исправительных работ и штрафу в размере 30 долларов. Обвинение в умышленном нападении на экипаж самолета была отклонено. Русанова под присягой подтвердила, что выпила лекарства и алкоголь до драки.
 

смотрите также

показать больше статей