В конкурсе "Дудл для Google" победил юный талант из Белгорода

Компания Google Russia назвала победителя конкурса "Дудл для Google", в котором приняли участие юные художники со всей России.

05 Декабря 2012 14:31:27

Компания Google Russia назвала победителя конкурса "Дудл для Google", в котором приняли участие юные художники со всей России. Лучшим "дудлом" названо творение 8-летнего Петра Алексеева из Белгорода.



10 декабря заменит "берестяной" логотип, нарисованный Петром Алексеевым, сменит официальный логотип на сайте google.ru.



Также победитель вместе с родителями сможет посетить штаб-квартиру Google в США, а его школа получит новое оборудование для компьютерного класса.



Помимо Петра Алексеева, ставшего лучшим в самой младшей категории, в финал вышли Анна Балашова из Ульяновской области (10-13 лет) и Маргарита Вавржина из Москвы. Они, как и другие участники конкурса, получили в подарок современные гаджеты.



"Дудл" - праздничный логотип компании, который появляется на главной странице сайта по определенным поводам.





В начале сентября компания Google объявила конкурс "Дудл для Google" и задала тему для юных художников: "Мой город, моя страна". Школьников призвали рассказать о том, что они больше всего любят и ценят в своем родном крае.



Всего в конкурсе участвовало более пяти тысяч работ от школьников из 70 российских городов. Финалистов отбирали в трех возрастных категориях: от 6 до 9 лет, от 10 до 13 и от 14 до 17 лет.



В состав жюри вошли популярная певица МакSим, телеведущая и общественный деятель Тина Канделаки, телеведущая и актриса Юлия Высоцкая, известный иллюстратор Виктор Меламед, арт-директор "Seasons of Life" Евгений Чулюскин, издатель и главный редактор журнала "Домашний Очаг" Мария Виноградова и художники Googlе.



Ранее конкурсы "Дудл для Google" уже проходили в США и Польше. 

 

смотрите также

показать больше статей