Путин опять "тяжело болен"?

В западных СМИ появилась информация о тяжелом заболевании Путина, после которого ему понадобится хирургическая операция. В Кремле слухи о любых болезнях президента отрицают, подтверждая лишь легкую травму ноги...

26 Октября 2012 16:10:37

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков опроверг слухи о плохом самочувствии главы государства. Ранее агентство Reuters опубликовало информацию о том, что три неназванных источника в российском правительстве сообщили о проблемах со здоровьем В.Путина.

По их словам, президенту в скором времени может потребоваться хирургическое вмешательство. Однако, как утверждает Д.Песков, российский лидер всего-навсего получил растяжение мышц во время спортивной тренировки. От такого пустяка президент, разумеется, не станет "хромой уткой".
 
Информагентство отметило, что во время саммита АТЭС президент прихрамывал. "У него действительно были болевые ощущения при ходьбе, потому что накануне саммита АТЭС в ходе тренировки он потянул мышцу. Для активно тренирующегося человека, как понимает любой, кто имеет хоть какое-то отношение к здоровому образу жизни, это абсолютно естественно", - заявил Д.Песков.
 
Ранее появилась информация о том, что В.Путин отменил визиты в Турцию, Пакистан и Индию. Кроме того, он не поехал в Туркмению, отправив туда премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Пресс-секретарь президента отметил, что отмена визитов связана с переносом дат "с учетом срока, который необходим для доработки повестки дня визита, чтобы она была максимально содержательной".
 
"Что касается саммита СНГ в Ашхабаде, сроки проведения определяются секретариатом СНГ и принимающей стороной. Нужно ориентироваться на даты, которые ими объявляются", - подчеркнул Д.Песков.
 
Ранее Reuters опубликовало свидетельство одного из чиновников, который утверждал, что видел В.Путина в ортопедическом корсете. "Никто не объявлял об этом формально, но все знают, что иностранные визиты отменены из-за его болезни", - сообщили в агентстве.
 
СМИ уже не в первый раз говорят о "тяжелой болезни" Путина.  Не так давно СМИ заявляли, что в последнее время Путин плохо выглядит, так как, возможно, он проходит процедуры по «очистке крови», после которых выглядит лучше и моложе, сообщает N ewsru.com.
 
В качестве довода автор приводит разницу между «свежим» внешним видом президента во время выборов и тем, как он плохо выглядел во время новогоднего обращения. В качестве экспертного мнения автор приводит оценки неких безымянных своих знакомых женщин-врачей, которые видели выступление Путина.
 
«Даже обыватели заметили, что Путин, читая свое новогоднее обращение к народу, выглядел очень неважно. Болезненные цвет и фактура кожи, вдруг появившаяся заметная седина. И это притом, что первое лицо при подготовке его выступления интенсивно подготавливает к съемке целая команда косметологов. Но даже они не смогли скрыть явно болезненный вид клиента», — пишет автор.
 
Все это, по мнению автора, указывает на то, что у Путина «действительно очень плохо со здоровьем». Гемосорбция, с помощью которой его резко «омолодили» перед 2 декабря, не могла быть повторена перед Новым годом, так как гемосорбцию нельзя повторять слишком часто.
 
Тема «тяжелой болезни Путина» не раз появлялась и раньше в некоторых российских изданиях, отмечает NEWSru Israel . Публикации такого рода, по необъяснимой причине, распространялись зачастую именно антисемитскими СМИ. Например, о возможной болезни президента России говорилось в статье «Почему Путин лысеет», опубликованной в 2003-м году Санкт-Петербургской газетой «За Русское дело» . В 2004 году эту информацию продублировали у себя сайты чеченских сепаратистов, предположившие, что Путин болен раком.

смотрите также

показать больше статей