Джигурда презентовал сборник матерных стихов о Собчак и Pussy Riot

Сборник стихов Никиты Джигурды "Вертикаль русского мата" расскажет о геях, казаках, РПЦ и шоу-бизнесе.

04 Октября 2012 21:57:06
автор: Евгений Котомцев
Как говорят сами издатели, «поэзия Никиты Джигурды не удивит вас. Она шокирует. Да, торт – это изумительно, но иногда хочется хрена». Но как правильно замечают критики, стихи Никиты Борисовича не читаются в одиночестве. «Лучше собрать полный дом народа и цитировать, цитировать, цитировать… Предварительно уложив детей и родителей спать».
 
Никита Джигурда презентовал сборник матерных стихов
 
Никита Джигурда постарался быть актуальным. В сборнике достаточно стихов на злободневные темы. Например стих «Пусть девчат из Пусси Райот…» о которых сам Джигурда сказал «Нет меня в Москве сейчас, но я духом с Pussy». И продолжает: «Заявляем: Скоро массы, не дадут вам ложь *****, скоро весь народ прозреет, И РОССИЯ наконец от свободы ****** и объявит: вам *****!».
 
Джигурда не обошел вниманием ни Pussy Riot, Собчак и РПЦ 
 
В посвящении аресту денег Ксении Собчак Джигурда написал: «Взяли деньги у Собчак и теперь куражатся. А кремлевский ваш общак, когда на свет покажется?».
 
 
 
Отдельно есть посвящение геям: «Призываю геев я, выйти из подполия, чтобы знали где друзья, а где – гомофобия».
 
 
Вообще Джигурда не обошел вниманием ни одного общественно важного направления. Есть посвящение и РПЦ и казакам, милиции, алкоголикам и даже Твиттеру.
 

 

В целом свой сборник «Вертикаль русского мата. Батарейка Бога» Джигурда посвятил новому поколению. «Я думаю, что в такой форме текст молодежь будет лучше воспринимать. Поймите, я рос, например, на другой музыке – сначала на бардах, потом на роке. Для меня классика это Высоцкий, Pink Floyd, Doors, Моррисон. А для молодых – уже рэп, хип-хоп. А вот такую форму, как мат, все поколения понимают. Я с детьми своими это обсуждал. Они лучше понимают»., - рассказал Никита Джигурда корреспонденту Weekjournal.
 
Биография Никиты Джигурды
 
Часто бывал в полиции и сумасшедшем доме, в свое время вполне мог бы загреметь по статье за антикоммунистическую деятельность. Многие его считали законченным алкоголиком, а кто-то героем любовником. Он слыл Казановой даже в далеко не целомудренных актерских кругах. Сегодня к образу Джигурды буяна-гуляки, актера добавились совсем другие ипостаси: теософа, проповедника, революционера.
 
 
Фото Weekjournal
 
Джигурда известен как автор и исполнитель собственных песен. Выпустил около тридцати песенных альбомов. Но музыкальные критики отрицательно оценивают его творчество, обвиняя в подражании Высоцкому. Сам Джигурда утверждает, что его песни - это не подражание, а продолжение.
 
Под впечатлением от общения с музыкальным критиком Сергеем Соседовым Никита Джигурда заявил об изменении своего отношения к представителям сексуальных меньшинств и своем желании возглавить ближайший гей-парад.
 
Джигурда - народный артист Чеченской Республики — за заслуги в развитии профессионального сценического искусства, творческую деятельность, получившую признание и широкую известность в Чеченской Республике.
 
фото и видео Евгений Котомцев, Weekjournal

смотрите также

показать больше статей