Детям запретят "эротические" движения

Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов предложил запретить рекламу, пропагандирующую педофилию. Дети не должны совершать "эротические движения", подчеркнул омбудсмен.

18 Сентября 2012 14:56:27

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов предложил прекратить демонстрировать на телевидении рекламу, пропагандирующую педофилию. Дети не должны совершать "эротические движения", подчеркнул омбудсмен.

"Мы предлагаем обратиться с требованием прекратить на телевидении рекламу с изображением детей в эротических позах, совершающих эротические движения. Такая реклама провоцирует нездоровый сексуальный интерес к детям у лиц с нетрадиционными наклонностями", - цитирует Астахова "Интерфакс".

Напомним, в 2011 году Госдума приняла поправки в Уголовный кодекс, ужесточающие ответственность за преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних и предусматривающие химическую кастрацию. Впрочем, кастрация будет носить добровольный порядок.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский уже тогда заявил, что президентский законопроект об ужесточении наказания для педофилов проблему не решит. "Смысл нашего подхода совершенно неправильный. Обязательно ужесточать меры наказания, но проблему это не решает", - сказал Жириновский, выступая на заседании Госдумы во вторник в ходе обсуждения данного законопроекта.

По его мнению, наказание не исключает совершения преступления, необходимо бороться с причиной, а не следствием.

"В свое время в Израиле за гомосексуализм вешали, а сегодня гей-парад проходит. Что история показала - тысяча лет? Что бесполезно наказывать, ибо в основе всех половых преступлений находятся естественные причины - невозможность естественным путем удовлетворить нормальные половые влечения, - заявил Жириновский. - Мы должны искать гармоничные отношения, должно быть половое воспитание, нужно создавать какие-то специальные медицинские учреждения, нужно людям помогать вести нормальную половую жизнь, хотя бы в плане регулярности".

Педофилы под боком

Напомним, что ранее уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов заявил, что все скандалы связанные с педофилами "заминаются" благодаря "педофильскому лобби". Эту же теорию подтвердила и бывший вице-спикер Госдумы РФ Любовь Слиска, которая заявила, что в Госдуме, по ее мнению, действительно существует "педофильское лобби". "Есть серьезные противники, которые, действительно, мешают заниматься этими проблемами. Я подтверждаю", - заявила Слиска.

По словам вице-спикера, она столкнулась с этим противодействием, еще когда работала в Думе третьего созыва. "Мы делали поправки в Уголовный кодекс и повышали планку согласия по ненасильственным сексуальным преступлениям с 14 до 16 лет. Все было согласовано с администрацией президента, с самим президентом, но хотя он и поддержал нашу поправку, мы действительно встретили очень серьезное сопротивление", — сказала Слиска. Также она напомнила, что в 2009 году пыталась убедить коллег-депутатов ввести пожизненное заключение за некоторые преступления против детей, но соответствующие поправки так и не были приняты.

Про нашу политическую элиту давно уже ходит слух, мол "Гетеросексуальность и гомосексуальность у них не в моде - педофилия "процветает".

История "лоббирования" за прошлые годы в архиве Госдумы мудро не сохраняется. Зато можно найти данные, кто именно инициировал ту или иную поправку. Например 14 мая 1997 года в Госдуму РФ было направлено письмо за подписью президента России Б.Н.Ельцина о внесении изменений и дополнений в действующий УК РФ, среди которых затесалась и поправка к ст. 134 – о снижении возрастного ценза до 14 лет. В 1998 году предложенные изменения и дополнения в полном объеме приняла Госдума.

"Видимо, такая поправка возникла в связи с инициативой некоторых субъектов федерации снизить возраст совершеннолетия для желающих вступать в брак уже с четырнадцати лет, – рассказывает один из членов Комитета по законодательству того времени. – Диссонанс между Уголовным кодексом и Семейным правом устранили явно неудачно".

Поправку приняли тихо, без скандалов в прессе. Как я уже писала, она была включена в ряд других изменений и дополнений, в целом направленных на ужесточение действующего законодательства. То, что поправка была инициирована людьми, стремящимися декриминизировать семейное право некоторых субъектов федерации, всего лишь версия одного из бывших законодателей. Такое же право на существование имеет версия о том, что поправка была пролоббирована заинтересованными лицами.
По данным правоохранительных органов, среди любителей детского секса есть высокопоставленные чиновники, священнослужители, представители культурной и артистической среды.

К тому же тогда в Кремле действовало мощное "голубое лобби", имевшее доступ к самым верхам власти. Тема эта весьма щекотливая, и критики этого "лобби" рискуют захлебнуться в потоке яростных речей о попрании прав человека и прочей демагогии, но ведь разговор идет не о представителях богемы, а о людях, от которых напрямую зависит безопасность страны. Политики и высокопоставленные чиновники с нетрадиционной сексуальной ориентацией во всем мире прекрасный объект для шантажа и вербовки. Недаром сотрудники Московского уголовного розыска, работавшие с таким контингентом в застойные годы, были самыми информированными сыщиками.

О существовании "голубой команды" в Кремле узнали уже из книги Александра Коржакова и воспоминаний других сотрудников бывшей Службы безопасности президента России. В основном люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией трудились в пресс-службе и администрации президента. По данным СБП, в одной только администрации работали пятнадцать "единомышленников". 

смотрите также

показать больше статей