Кортеж Груздева угодил в ДТП

Кортеж губернатора Тульской области Владимира Груздева попал в ДТП возле города Богучарово. По предварительным данным, в аварии виноват водитель ВАЗ-2107. Губернатор отделался незначительными ушибами.

03 Августа 2012 10:49:43

Кортеж губернатора Тульской области Владимира Груздева попал в ДТП возле города Богучарово. По предварительным данным, в аварии виноват водитель ВАЗ-2107. Губернатор отделался незначительными ушибами.

Как передает Life News, на третьем километре автодороги "Крым" водитель автомобиля ВАЗ-2107 не справился с управлением, выехал на встречную полосу. Водитель машины ДПС, сопровождавший губернаторский BMW, не успел уйти от столкновения и на полном ходу врезался в легковушку. По инерции спецавтомобиль откинуло на иномарку, которая в свою очередь от удара влетела в "Ладу Приора".

По предварительным данным, Владимир Груздев серьезно не пострадал. Губернатор отделался незначительными ушибами и покинул место ДТП в машине скорой помощи. В результате ДТП погиб один человек - водитель ВАЗ-2107.

Напомним, в июне МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области начало проверку в связи с инцидентом, произошедшим в октябре 2011 года, когда машина скорой помощи была вынуждена ждать проезда кортежа главы администрации президента Сергея Нарышкина. Пациент умер, Нарышкин прибыл на совещание вовремя.

Инцидент произошел под Всеволжском 25 октября 2011 года, когда Нарышкин занимал пост главы администрации президента РФ и возглавлял предвыборный список "Единой России" по Ленинградской области перед выборами в Госдуму.

Скорая из-за перекрытия дороги простояла на перекрестке почти минуту. Все это время на крыше кареты скорой работали проблесковые маячки. Находившийся в машине пациент в результате скончался из-за неоказания своевременной медицинской помощи. "Мужчина делал ремонт, встал на подоконник и оступился, - рассказывает заведующая подстанции скорой помощи Всеволожска Людмила Турлюн. - В итоге он рухнул с четвертого этажа. Травмы, которые получил мужчина, оказались очень серьезными. Бригада скорой помощи делала все возможное, чтобы довезти пациента живым".

В ГИБДД происшествие прокомментировали просто: приоритет в данной ситуации имеет кортеж ,а не скорая.

В результатае проверки МВД было установлено, что перекрытие дороги вводилось для проезда колонны автомобилей с экс-губернатором Ленобласти Валерием Сердюковым.

Цена заседаний

Напомним, в мае автомобиль с номером А100МР97, закрепленный за замглавы МВД Виктора Кирьянова, двигаясь по встречной полосе, изуродовал "Жигули" и скрылся с места происшествия. "Машина с мигалкой, двигаясь по полосе встречного движения Нового Арбата, спровоцировала ДТП (к счастью, без жертв) и скрылась с места происшествия. Автомобиль с номером А 100 МР 97 обслуживает Виктора Кирьянова - зам. министра внутренних дел по безопасности на транспорте", - сообщалось в блоге сообщества "Синие ведерки".

Ранее "Русская служба новостей" сообщила, что автомобиль со спецномерами протаранил "четверку", двигаясь по встречной полосе. Автомобиль с номерами А100МР пытался повернуть на Знаменку с Арбата, зеркало и дверь снес. Водитель машины со спецномерами скрылся с места ДТП.

В МВД заявили, что проводят проверку по факту ДТП. "Дано поручение провести по данному факту проверку. Самого В.Кирьянова в машине не было", - сообщили в главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения.

Напомним, в феврале 2012 автомобиль главы Росатома Сергея Кириенко по дороге во Внуково также столкнулся с "Жигулями". Глава Росатома не пострадал, ему пришлось добираться в аэропорт на полицейской машине. Машина представительского класса с номерами АМР, где находился Кириенко, ехала в аэропорт Внуково, когда водитель ехавших в попутном направлении "Жигулей" на скользкой дороге не справился с управлением и врезался в бок автомобиля. Кириенко не пострадал. Он пересел в полицейскую машину и поехал в аэропорт Внуково.

1 декабря на 206 километре автотрассы Екатеринбург — Серов едва не погиб в ДТП губернатор Свердловской области Александр Мишарин. Столкнулись три авто — Mercedes, "Волга-Сайбер" и Skoda Octavia. В Mercedes находились губернатор и его водитель. В результате ДТП погиб водитель "Волги-Сайбер", еще два человека получили телесные повреждения различной степени тяжести. У губернатора была сломана нога, он был вынужден пройти курс лечения в Германии. В блогах пишут, что губернаторский кортеж двигался по встречной полосе и с превышением скорости.

7 февраля служебный автомобиль губернатора Саратовской области Павла Ипатова попал в ДТП на трассе Балаково-Саратов. Авария произошла, когда Ипатов возвращался в Саратов из рабочей поездки в Балаково. Машина Ипатова столкнулась с другим автомобилем и сошла с дороги. Губернатор пересел в другую машину и уехал по своим делам. В результате инцидента никто не пострадал, жертв нет.

В 2007 году трагически погиб в ДТП губернатор Костромской области Виктор Шершунов. Губернатор направлялся в Москву на совещание в Росатом. "На полосу встречного движения выехал "Форд Фокус" с ярославскими номерами и "торпедировал" машину губернатора. В результате лобового столкновения Шершунов и его водитель скончались на месте", - сообщал первый заместитель губернатора Костромской области Юрий Цикунов.

В июле 2011 года сын главы ВТБ Андрея Костина, топ-менеджер российского подразделения Deutsche Bank 32-летний Андрей Костин разбился на квадроцикле в Ярославской области. ДТП произошло в 7.30 мск на проселочной дороге недалеко от города Переславль-Залесский. Андрей Костин вместе с другом катались на квадроциклах. Примерно на пятом километре Лесной дороги Костин не справился с управлением и съехал в кювет по ходу движения, где врезался в дерево. От полученных травм банкир скончался на месте. По некоторым данным, в момент аварии Костин был без шлема.

Костин занимал пост управляющего директора инвестиционно-банковского подразделения, заместителя председателя правления Deutsche Bank, курировал управление межбанковских и корпоративных продаж и управление финансирования банков и корпоративных клиентов в России и СНГ. 

смотрите также

показать больше статей