В Израиль прилетел НЛО после запуска "Тополя"

Вечером в четверг, 7 июня, в Израиле сотни человек наблюдали НЛО. Сообщения о таинственном светящемся объекте поступали из Палестины, Ливана, Сирии и Ирана. Россия в это день запустила МБР "Тополь".

08 Июня 2012 11:01:07

Вечером в четверг, 7 июня, в Израиле сотни человек наблюдали НЛО. Сообщения о таинственном светящемся объекте поступали из Палестины, Ливана, Сирии и Ирана. Россия в это день запустила МБР "Тополь".

Израильские СМИ напоминают, что вечером 7 июня Россия проводила испытания баллистической ракеты "Тополь". Она была запущена с полигона "Капустин Яр" в Астраханской области и поразила условную цель в Казахстане.

Напомним, в конце декабря 2010 года в небе над Норвегией был зафиксирован неопознанный летающий объект явно искусственного происхождения, который местная пресса тут же назвала "русской ракетой". Пресс-секретарь министерства обороны Норвегии Анн Кристин Салбувик заявила, что район, откуда, как предполагается, стартовал НЛО, является традиционной зоной пусков российских межконтинентальных ракет. Позже Минобороны признало, что НЛО представляло собой последствия от самоликвидации в воздухе "Булавы".

"Булава" избавилась от брака

 Причиной неудачных испытательных пусков баллистической ракеты "Булава" стало нарушение технологии производства, сообщил в 2010 году главком ВМФ России адмирал Владимир Высоцкий. "Причина в одном - в глубоком первоначальном нарушении технологии производства дорогостоящих ракетных комплексов", - рассказал Высоцкий в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

В госкомиссии по расследованию причины неудачного пуска "Булавы" полагают, что причиной последнего неудачного пуска стала неисправность сопла ракеты: госкомиссия установила, что между первой и второй ступенями ракеты не вышло раздвижное сопло. Специалисты уверяют, это не конструктивная неисправность, а производственный брак.

Главком ВМФ делает весьма туманные заявления, суть которых сводится к следующему: во всем виновато пресловутое российское раздолбайство, отличающее отечественный флот, да и всю армию в целом. "Когда мы изначально начинаем неправильно строить алгоритм своей работы, мы получаем крупные проблемы, - отметил главком. Разные сбои по разным причинам - именно это настораживает. Когда найдена системная ошибка - так проще. В данном случае системная ошибка была найдена в отсутствии системы".

Неудачи "Булавы" кроются в качестве сборки, сообщил в свою очередь глава Минобороны Анатолий Сердюков: "Проблема неудачных пусков ракеты "Булава" заключается в технологии сборки. Каких-то других нарушений мы там не видим. Все дело в качестве сборки ракеты. При этом каждый неудачный пуск имеет свои причины. Все они разные".

Тем не менее, по словам Высоцкого, за последние два года произошли серьезные изменения, которые позволят добиться успеха проекта: "За последние два года сделана серьезная подвижка и мы этот комплекс получим".

Год назад военные грозились изменить порядок летно-конструкторских испытаний баллистической ракеты. В отношении дальнейших испытаний «Булавы» обещали "принять жесткие и определяющие решения".

НЛО долетают и до России

 Неизвестный космический объект недавно "упал" в Мамско-Чуйском районе Иркутской области. Специалисты рассматривают две версии происшествия - падение метеорита или обломка спутника. Место предполагаемого падения обследуется на снегоходах.

Жители посёлка Витим утверждают, что 12 апреля, в день космонавтики, около 22:30 они стали свидетелями свечения в небе, сопровождавшегося свистом. Позднее раздался взрыв, о чем они немедленно сообщили военным. Предположительно неизвестный объект рухнул в 15 км от поселка, в гористой местности.

Утром 13 апреля оперативная группа из шести человек выехала на двух «буранах» на поиски объекта.

На данный момент основными версиями являются падение метеорита или обломка спутника. Вероятность катастрофы самолёта или вертолёта полностью исключена. «Все борта малой авиации находились на земле. В соседних территориях потерь воздушных судов также не зарегистрировано».

Ранее озвученная порталом версия о падении возле поселка части северокорейской ракеты, запущенной КНДР 13 апреля и упавшей вскоре после старта, не подтвердилась.

Для Мамско-Чуйского района это уже второй за последние десять лет случай падения НЛО. В ночь с 24 на 25 сентября 2002 года в районе упал сверхъяркий метеор, взрыв которого был оценен в 200 тонн тротилового эквивалента, а зона выжженной земли составила 6 кв. км.

Напомним, что в прошлом году жители села Барахал увидели свечение неизвестного летательного объекта с последующим сильным хлопком. Жители предположили, что упал самолет. Мы связались с Востсибаэронавигацией, начальником смены зонального центра поиска и спасения (Новосибирск), оперативным дежурным ФСБ, дежурным ПВО. Эти службы информацию о воздушном происшествии не подтвердили. На Байкальской сейсмостанции в свою очередь отметили, что землетрясения в этом районе не было", - сообщил представитель ГУ МЧС региона. Он отметил, что для уточнения информации в район происшествия вылетела на вертолете оперативная группа управления. 

смотрите также

показать больше статей