Почему Ленина похоронили в "мавзолее сатаны"?

89 лет минуло с того момента, как тело Ленина упокоилось в загадочном для русской культуры сооружении – мавзолее. Почему труп в сердце страны, лежащий в древнем вавилонском сооружении, до сих пор сеет смуту?

21 Января 2013 00:09:21
автор: Федор Лобер
89 лет минуло с того момента, как тело Ленина упокоилось в загадочном для русской культуры сооружении – мавзолее. Почему труп в сердце страны, лежащий в древнем вавилонском оккультном сооружении, до сих пор сеет смуту среди людей?
 
21 января 1924 года Владимир Ленин скончался. Вождь пролетариата умер от «очагового размягчения тканей мозга». Однако нейрологи полагают, что фактически Ленин умер от нейросифилиса. Сам Николай Семашко, как писал Иван Бунин «брякнул сдуру во всеуслышание», что в черепе «этого нового Навуходоносора нашли зеленую жижу вместо мозга».
 
В.И. Ленин - последняя фотография перед смертью. 
Вождь пролетариата умер от «очагового размягчения тканей мозга»
 
Социологи дают картинку из которой видно: сегодня все меньше и меньше людей знают: кто такой Ленин. Оценивать его вклад в историю, многие представители аудитории в возрасте до 30 лет берутся редко. А аудитория старше 50 лет оценивает Ильича, исходя из информации, полученной из школьных учебников их времени.
 
Для современной России Ленин – это забальзамированный труп, покоящийся в самом центре страны в странном, немного жутковатом и нехарактерном для нашей культуры сооружении. Почему именно Мавзолей? Что вообще обозначает это слово? Мавзолей - это гробница карийского царя Мавзола, который был то ли жестоким завоевателем, то ли справедливым правителем. Так или иначе - его усыпальница стала одним из греческих «чудес света».
 
Ленин – «мост между небом и землей»?
 
Интересно, что архитектор Алексей Щусев, поставивший в России не один православный храм, взял за основу проекта ленинского мавзолея некий Пергамский алтарь. А точнее зиккурат - в архитектуре Древней Месопотамии культовая ярусная башня.  В городе Пергам изгнанные персами вавилонские жрецы – халдеи воскресили свою древнюю религию, по  отношению к которой Иисус Христос говорил: «там, где престол сатаны».
 
20 января 2012 года, Мавзолей Ленина на реконструкции
 
Действительно, в каком-то смысле Пергам был центром сатанинской религии. Пергамские халдеи вне всякого контроля осуществляли свои религиозные обряды. Поэтому позже, для христиан Пергам стал местом сатанинской системы вавилонских таинств. Эта религия основывалась на том, что халдеи навели мост между небом и землей. Верховный жрец носил титул «Понтифекс Максимус», от слов «понт» - мост, «фракцио» - я сделаю и «максимус» - великий абсолют.
 
Одним из верховных божеств являлся бог Вил, который и находился в четырехугольном храме, который образовывали семь сужающихся одна за другой башен. Именно его Христос и упомянул, назвав «алтарем сатаны» и именно с него Алексей Щусев снял архитектурный план для строительства мавзолея Ленина (возможно, по аналогии с вавилонским божеством Вилом – Владимир Ильич Ленин). По крайней мере, об этом пишет Георгий Марченко в книге «Карл Маркс»: «Архитектор Щусев, построивший мавзолей Ленина, взял за основу проекта этого надгробного памятника - Пергамский алтарь. Известно, что Щусев получил тогда всю необходимую информацию от Фредерика Поульсена - признанного авторитета в археологии». Это было проверено, так как в 1944 году алтарь раскопали немецкие археологи, а после взятия Берлина Пергамский алтарь был вывезен в Москву. По некоторым данным, он хранится в запасниках музея им. Пушкина в Москве.
 
Таким образом, налицо мистический смысл самого сооружения – усыпальницы. Ведь сейчас к телу подзабытого народом «вождя» уже не выстраиваются очереди из коммунистов и пионеров. «Дедушка Ленин», умерший в возрасте 54 лет, а стало быть, будучи на 6 лет моложе нашего нынешнего президента - Владимира Путина, остается нетронутым только благодаря пресловутому «общественному мнению», которое якобы против захоронения Ильича. «Я недавно зашел в мавзолей, за месяц до его закрытия», - рассказывает один из недавних посетителей усыпальницы, - «народу не было, я спокойно зашел во внутрь, посмотрел на тело. Мне 74 года, я тогда подумал – кто этот пацан 54-летний? Этот молодой человек?».
 
Согласно опросу «Левада-центра», только четверть граждан России настаивают на том, что тело Ленина должно оставаться в Мавзолее. Тогда как еще 13 лет назад  (2000 год) их было 44%. Однако сам мавзолей сильной неприязни в обществе не вызывает и только 12% настаивают, что он должен быть разрушен, и еще 14% предлагают перенести его в другое место, а 52% считают, что он так и должен стоять на Красной площади. 
 
Думается, что такие данные социологи получают именно потому, что население России не знает о смысловой нагрузке странного сооружения. По крайней мере, о его соотношении с древним сатанинским культом. Иначе бы «православные дружины» уже давно бы штурмовали стены Кремля с требованием вынести «кощуна».
 
Церковь светского честолюбия
 
Интересно, что город Пергам - был центром языческого культа, почему и назван Христом местом жительства сатаны. По мнению христианской церкви, сатана проявил себя через учение Валаама - соединение христианства с язычеством. Валаам вначале был верным пророком, но за награду присоединился к язычникам.
 
Позже, спустя несколько веков после смерти Христа, резкий контраст наметился между мученической и Пергамской церковями. Смирна - церковь мучеников, прародительница современных христианских церквей, отличалась тем, что отцы ее были замучены на кострах и крестах, после чего стали святыми. В т.н. «пергамской церкви» вместо гонений появились опасные и заманчивые обольщения земного благополучия и светского честолюбия. Христиан не приходилось больше искать,  они принимают религию сами: христианские офицеры, государственные чиновники и даже наместники императора.
 
Удивительно, но среди современных христиан можно встретить немало тех, кто бы очень подошел под это описание. Чиновники и бизнесмены порой поднимают над собой стяг с крестом, попутно оскверняя его своим поведением.
 
И все же, есть в России небезразличные к судьбе Ильича. Как уже сообщала «Неделя», в начале декабря в Москве прошел первый пикет из серии «Долой иго мертвеца!» с требованием вынести мумию Ленина из мавзолея. Пикет был устроен организацией «Общее дело».
 
Высказываться за вынос тела Ленина из Мавзолея в январе 2011 года начала и партия «Единая Россия», которая даже запустила сайт goodbyelenin.ru с голосованием по захоронению тела Ленина. Инициатором кампании был тогдашний депутат Мединский (сейчас министр культуры). Сторонники захоронения тела Ленина считают, что сохранение забальзамированной мумии Ленина на Красной площади противоречит религиозным, нравственным и христианским ценностям. По состоянию на 5 января 2013 года, по официальным данным, за захоронение высказалось  49,56% пользователей, против - 50,44%. Между тем сотрудник Управления делами президента РФ Виктор Хреков, заявил, что «этого вопроса (о захоронении Ленина – ред.) нет и не было, и эта тема даже не рассматривается - это вопрос не сегодняшнего поколения».
 
Куприн: «есть в Ленине что-то крабье»
 
Александр Куприн в 1921 году вспоминая о Ленине писал: «он был какой-то мрачный и пустой, как его передняя. Три черных кожаных кресла и огромный письменный стол, на котором соблюден чрезвычайный порядок. Из-за стола подымается Ленин и делает навстречу несколько шагов. У него странная походка: он так переваливается с боку на бок, как будто хромает на обе ноги; так ходят кривоногие, прирожденные всадники. В то же время во всех его движениях есть что-то «облическое», что-то крабье. Он маленького роста, широкоплеч и сухощав».
 
А Иван Бунин заметил: «и если все это соединить в одно - ...и шестилетнюю державу бешеного и хитрого маньяка и его высовывающийся язык и его красный гроб и то, что Эйфелева башня принимает радио о похоронах уже не просто Ленина, а нового Демиурга и о том, что Град Святого Петра переименовывается в Ленинград, то охватывает поистине библейский страх не только за Россию, но и за Европу... В свое время непременно падет на все это Божий гнев, - так всегда бывало...».
 
подготовил Федор Лобер
 

смотрите также

показать больше статей