Автомобиль Кирьянова снес дверь "Жигулям"

А100МР замглавы МВД Кирьянова, двигаясь по встречной полосе, изуродовал "Жигули" и скрылся с места происшествия. Чиновника в машине не было, заверили в МВД.

03 Мая 2012 14:02:14

А100МР замглавы МВД Виктора Кирьянова, двигаясь по встречной полосе, изуродовал "Жигули" и скрылся с места происшествия. Чиновника в машине не было, заверили в МВД.

"Сегодня утром машина с мигалкой, двигаясь по полосе встречного движения Нового Арбата, спровоцировала ДТП (к счастью, без жертв) и скрылась с места происшествия. Автомобиль с номером А 100 МР 97 обслуживает Виктора Кирьянова - зам. министра  внутренних дел по безопасности на транспорте", - сообщается в блоге сообщества "Синие ведерки". 

Ранее "Русская служба новостей" сообщила, что автомобиль со спецномерами протаранил "четверку", двигаясь по встречной полосе. Автомобиль с номерами А100МР пытался повернуть на Знаменку с Арбата, зеркало и дверь снес. Водитель машины со спецномерами скрылся с места ДТП.

В МВД сухо заявили, что проводят проверку по факту ДТП. "Дано поручение провести по данному факту проверку. Самого В.Кирьянова в машине не было", - сообщили в главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения.

Цена заседаний

Напомним, в феврале 2012 автомобиль главы Росатома Сергея Кириенко по дороге во Внуково также столкнулся с "Жигулями". Глава Росатома не пострадал, ему пришлось добираться в аэропорт на полицейской машине. Машина представительского класса с номерами АМР, где находился Кириенко, ехала в аэропорт Внуково, когда водитель ехавших в попутном направлении "Жигулей" на скользкой дороге не справился с управлением и врезался в бок автомобиля. Кириенко не пострадал. Он пересел в полицейскую машину и поехал в аэропорт Внуково.

1 декабря на 206 километре автотрассы Екатеринбург — Серов едва не погиб в ДТП губернатор Свердловской области Александр Мишарин. Столкнулись три авто — Mercedes, "Волга-Сайбер" и Skoda Octavia. В Mercedes находились губернатор и его водитель. В результате ДТП погиб водитель "Волги-Сайбер", еще два человека получили телесные повреждения различной степени тяжести. У губернатора была сломана нога, он был вынужден пройти курс лечения в Германии. В блогах пишут, что губернаторский кортеж двигался по встречной полосе и с превышением скорости.

7 февраля служебный автомобиль губернатора Саратовской области Павла Ипатова попал в ДТП на трассе Балаково-Саратов. Авария произошла, когда Ипатов возвращался в Саратов из рабочей поездки в Балаково. Машина Ипатова столкнулась с другим автомобилем и сошла с дороги. Губернатор пересел в другую машину и уехал по своим делам. В результате инцидента никто не пострадал, жертв нет.

В 2007 году трагически погиб в ДТП губернатор Костромской области Виктор Шершунов. Губернатор направлялся в Москву на совещание в Росатом. "На полосу встречного движения выехал "Форд Фокус" с ярославскими номерами и "торпедировал" машину губернатора. В результате лобового столкновения Шершунов и его водитель скончались на месте", - сообщал первый заместитель губернатора Костромской области Юрий Цикунов.

В июле 2011 года сын главы ВТБ Андрея Костина, топ-менеджер российского подразделения Deutsche Bank 32-летний Андрей Костин разбился на квадроцикле в Ярославской области. ДТП произошло в 7.30 мск на проселочной дороге недалеко от города Переславль-Залесский. Андрей Костин вместе с другом катались на квадроциклах. Примерно на пятом километре Лесной дороги Костин не справился с управлением и съехал в кювет по ходу движения, где врезался в дерево. От полученных травм банкир скончался на месте. По некоторым данным, в момент аварии Костин был без шлема.

Костин занимал пост управляющего директора инвестиционно-банковского подразделения, заместителя председателя правления Deutsche Bank, курировал управление межбанковских и корпоративных продаж и управление финансирования банков и корпоративных клиентов в России и СНГ.

Неуравновешенные российские нувориши частенько попадают в ДТП, считая, что им море по колено. Напомним, в ноябре 2006 года один из богатейших людей России бизнесмен Сулейман Керимов попал в аварию в Ницце. Он также въехал на Ferrari в дерево. Керимов с сильными ожогами доставлен в специализированную больницу в Марсель.

Керимов с тяжелыми ожогами эвакуирован на вертолете в Марсель в больницу de la Timone, а его спутница, известная телеведущая Тина Канделаки, пострадавшая меньше, - в больницу Saint-Roch в Ницце. Как сообщала газета Nice Matin, черный Ferrari Enzo, в котором Керимов со спутницей ехал по Английской набережной, врезался в дерево и сразу же загорелся. Пожар был настолько сильным, что клубы дыма были видны из аэропорта Ниццы, откуда к месту аварии прибыли представители марсельской больницы. Ferrari, который оценивается в 675 000 евро, восстановлению не подлежал.

Французские следователи выяснили, что автомобиль сначала ударился о тротуар, затем его отбросило на дерево, удар пришелся на бензобак и машина буквально распалась на части. Керимов смог самостоятельно выбраться из кабины и катался по траве, объятый пламенем.

В 2010 году общественность взбудоражила новость о том, что сын губернатора Валентины Матвиенко разбился в автокатастрофе. Однако как оказалось, виновник ДТП носит такую фамилию, но к семье губернатора не имеет никакого отношения

5 апреля в самом центре Петербурга, на углу Невского и Литейного проспектов, произошла авария: дорогой внедорожник Range Rover врезался в поливальную машину, а потом в витрину магазина. Неки очевидцы утверждали, что из автомобиля вышел человек, похожий на Сергея Матвиенко. Огня в масло подлил тот факт, что сразу после происшествия с иномарки сняли госномера.

Сергей Матвиенко опроверг свою причастность к аварии. Он заявил, что его внедорожник находится на ремонте в Эстонии, да и сам он уже несколько лет пользуется услугами водителя. Появившуюся в прессе информацию сын губернатора назвал провокацией.

Однако позже выяснилось, что в машине дже-Матвиенко находилась 23-летняя дочь министра финансов Алексея Кудрина. Машина врезалась в пять часов утра в стеклянную витрину магазина женского белья. С иномарки сразу же сняли номера и эвакуировали авто с места ЧП. «Мужчина за рулем был пьян, - сообщили в ГИБДД Петербурга. - Он практически засыпал на ходу. Девушка получила достаточно серьезные травмы. 

смотрите также

показать больше статей