Греф отложил марафон из-за сломанной ноги

Руководитель Сбербанка Герман Греф сломал ногу на отдыхе за рубежом. "Подвернул ногу, и получился перелом", - рассказал источник в окружении банкира.

10 Апреля 2012 14:14:34

Руководитель Сбербанка Герман Греф сломал ногу на отдыхе за рубежом. Как рассказал РИА Новости источник в окружении банкира, Греф сломал ногу 30 марта, находясь на отдыхе за границей: "Лыжи здесь ни при чем, хотя Герман Оскарович катается профессионально... подвернул ногу, и получился перелом. Врачебную помощь Грефу оказали за границей". По словам приближенного Грефа, после выздоровления шеф вернется к тренировкам и пробежит марафонскую".

Российская политика – это всегда большой азарт. Неудивительно, что представители элиты часто восполняют недостаток адреналина с помощью экстремальных видов спорта. Рекордсменом в этом деле можно считать бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова.

Год назад Лужков был госпитализирован в Центральную клиническую больницу. "Лужков госпитализирован в ЦКБ в ночь на четверг по поводу боли в области почек, – сообщили медики. - Лужков почувствовал недомогание во время игры в гольф. Бывший мэр Москвы чувствует себя удовлетворительно".

Известно, что мэр Москвы, который давно разменял седьмой десяток, очень любит экстремальные виды спорта. Экс-градоначальник увлекается не только горными лыжами, он также любит футбол, теннис, а также воскресные прогулки верхом на лошади.

Спортивные увлечения нередко наносили урон здоровью Лужкова. В 2007 году он появился на заседании правительства столицы с ссадиной на лбу и гематомой на левом глазу. Огласив повестку заседания, градоначальник, во избежание всяческих недомолвок и "кривотолков по поводу его внешности», сообщил, что скоростной спуск на горных лыжах привел к некоторым изменениям его облика". "Горные лыжи — опасный вид спорта, но безумно интересный. Кто раз попробовал, никогда уже не бросит", — поделился ранее московский мэр.

Как сообщала "Комсомольская правда", в 2005 году Лужков стал жертвой фейерверков. Градоначальник появился на Госсовете в Кремле в странном виде. Он был ранен. На его лысине заметна свежая ссадина размером с пятирублевую монету. В ответ на вопросы губернаторов и журналистов, Лужков отшучивался: «Бандитская пуля!» А охранники московского мэра сообщили, что «Юрий Михайлович упал на футболе».

Однако издание сообщает, что на самом деле Лужков получил ранение из-за некачественного фейерверка. "Фейерверки запускали. Фигня какая-то не догорела и как тюкнет по голове", — так сказал Лужков, по данным газеты, одному из губернаторов.

2 октября 2005 года на закрытии второго Международного циркового фестиваля в 4-летнего внука мэра Москвы попала пуля из пневматического пистолета. Инцидент произошел во время циркового представления Мстислава Запашного с участием тигров в шапито на Поклонной горе. Юрий Лужков с 4-летним внуком (его также зовут Юрой Лужковым) и невесткой расположились на самых удобных местах во втором ряду среди рядовой публики, так как VIP-ложи в цирке не было. От манежа до кресел, где расположилось семейство Лужковых, было не более 10 метров. Первое отделение практически завершилось, до антракта оставалось всего несколько минут, когда злоумышленник открыл огонь. Одна пуля попала в ногу супруге главы департамента природопользования Людмиле Бочиной, вторая — в левую руку внука Лужкова. Возможно, стрелял один из дрессировщиков. Якобы, таким образом тигров заставляют прыгать на шар. Пуля срикошетила и попала в зрителей. Ребенок отделался синяком на предплечье и не нуждался в госпитализации. Людмила Бочина также от госпитализации отказалась. Мэр Москвы остался в цирке, чтобы, по его словам, не давать повода для паники.

В погоне за приключениями

В июле 2011 года сын главы ВТБ Андрея Костина, топ-менеджер российского подразделения Deutsche Bank 32-летний Андрей Костин разбился на квадроцикле в Ярославской области. ДТП произошло в 7.30 мск на проселочной дороге недалеко от города Переславль-Залесский. Андрей Костин вместе с другом катались на квадроциклах. Примерно на пятом километре Лесной дороги Костин не справился с управлением и съехал в кювет по ходу движения, где врезался в дерево. От полученных травм банкир скончался на месте. По некоторым данным, в момент аварии Костин был без шлема.

Костин занимал пост управляющего директора инвестиционно-банковского подразделения, заместителя председателя правления Deutsche Bank, курировал управление межбанковских и корпоративных продаж и управление финансирования банков и корпоративных клиентов в России и СНГ.

Напомним, в ноябре 2006 года один из богатейших людей России бизнесмен Сулейман Керимов попал в субботу в аварию в Ницце. Он также въехал на Ferrari в дерево. Керимов с сильными ожогами доставлен в специализированную больницу в Марсель.

Керимов с тяжелыми ожогами эвакуирован на вертолете в Марсель в больницу de la Timone, а его спутница, известная телеведущая Тина Канделаки, пострадавшая меньше, - в больницу Saint-Roch в Ницце. Как сообщала газета Nice Matin, черный Ferrari Enzo, в котором Керимов со спутницей ехал по Английской набережной, врезался в дерево и сразу же загорелся. Пожар был настолько сильным, что клубы дыма были видны из аэропорта Ниццы, откуда к месту аварии прибыли представители марсельской больницы. Ferrari, который оценивается в 675 000 евро, восстановлению не подлежал.

Французские следователи выяснили, что автомобиль сначала ударился о тротуар, затем его отбросило на дерево, удар пришелся на бензобак и машина буквально распалась на части. Керимов смог самостоятельно выбраться из кабины и катался по траве, объятый пламенем.

В январе 2008 года губернатор Красноярского края Александр Хлопонин попал в аварию, катаясь на снегоходе. Губернатор катался на снегоходе по льду замерзшей реки Мана недалеко от Красноярска. Снегоход Хлопонина перевернулся. Врачи сообщили, что у губернатора перелом ключицы. Губернатор уехал на лечение в Москву.

7 декабря 2002 года вице-губернатор НАО Владимир Антипин вместе со спутницей отправился на охоту на снегоходе и не вернулся. Его снегоход провалился на озере под лед. Останки Антипина были обнаружены лишь в июне 2007 года.

Депутат Госдумы Кирилл Рагозин утонул, катаясь на снегоходе "Буран" по льду Выборгского залива. Его тело было обнаружено в феврале 2005 года, почти месяц спустя после гибели. 

смотрите также

показать больше статей