"Зюга" и "Жирик" потешат избирателей

Центризбирком России зарегистрировал кандидатами в президенты лидера ЛДПР Владимира Жириновского и лидера КПРФ Геннадия Зюганова. Помешать избранию Путина они могут только в том случае, если откажутся от президентской гонки.

28 Декабря 2011 15:05:25

Центризбирком России зарегистрировал кандидатами в президенты лидера ЛДПР Владимира Жириновского и лидера КПРФ Геннадия Зюганова. Помешать победному избранию Путина они могут только в том случае, если откажутся от президентской гонки.

Сценарий, придуманный Кремлем для возвращения Владимира Путина, максимально прост. Путин победит в первом туре с "честным" процентом голосов – 55-58%. При этом все его конкуренты либо не смогут, либо едва преодолеют планку в 10%. То есть отрыв Путина от ближайшего соперника, которым гарантированно будет Зюганов, составит 40%. Это даст Путину возможность снова петь мантры про "лидера большинства", "всенародно избранного президента" и т.п. Второй тур смертельно опасен для Путина, потому что на фоне всеобщего протеста его может "сделать" любой соперник, даже ненавистный Зюганов.

Помешать этому сценарию может только одно – стремительное падение рейтинга "гаранта", что приведет к массовым фальсификациям и новому витку разговоров о нелегитимности президента. Видимо, уверенности, что Путин может честно победить в первом туре, у Кремля нет. Именно поэтому "волшебник" Чуров, контролирующий машину фальсификаций, до сих пор остается главой Центризбиркома.

Ельцинские пенсионеры

В среду Жириновский заступился за главу ЦИКа, которого протестующие граждане требуют отправить в отставку. "Я хочу немного оправдать ЦИК. Комиссия оперирует цифрами, которые к ней пришли, тут никто протоколы не переписывает. Надо направлять критику туда, откуда берется информация. Как исполнение бюджета – его же на местах искажают, а не в Министерстве финансов, – цитирует Жириновского "Интерфакс". - Нужно, чтобы ночью никто не мог исказить бумажные протоколы и исказить цифры при введении их в систему ГАС "Выборы". Для этого надо, чтобы другие камеры стояли в этих помещениях".

Ранее кандидатами на пост главы государства на выборах 4 марта были зарегистрированы премьер-министр Владимир Путин - от "Единой России" и лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов.

Ельцинские старцы Жириновский и Зюганов не могут прделожить избирателю ничего нового. Известно, что КПРФ предлагает ввести для членов Центризбиркома РФ присягу на верность народу. Зюганов пообещал досрочно распустить избранную Госдуму и провести перевыборы, но это не более чем слова.

КПРФ в нынешнем виде никакого отношения к коммунизму не имеет. Зюганов никогда по-настоящему не бился за власть и даже препятствовал тому, чтобы коммунисты эту власть получили, когда это было возможно. Например, во времена Госдумы II созыва лидер КПРФ пошел на сговор с тогдашним президентом, и одним из главных врагов компартии Борисом Ельциным. По их обоюдной договоренности, которую Зюганов озвучил при свидетелях, спикером парламента, в котором тогда коммунисты были лидирующей партией, нужно было назначить максимально мягкого партийца. После этого разговора Зюганов явился во фракцию и заявил, что по договоренности с президентом нужно избрать председателем Думы Геннадия Селезнева.
 
Пошел Зюганов на попятную и после президентских выборов 1996 года. Тогда, напомним, он конкурировал с Ельциным и даже первое время его заметно опережал, однако при загадочных обстоятельствах проиграл выборы во втором туре. Тогда вместо того, чтобы заявить о фальсификации, добиться пересчета голосов, он первым поздравил Ельцина с победой, о чем и объявил на весь мир.
 
Продолжил Зюганов вредить коммунистам и в начале 2000-х, когда КПРФ растеряла остатки реального влияния. Тогда он, опять-таки по договоренности с властями, приказал всем членам КПРФ, занимающим в парламенте руководящие должности, от них отказаться. Те, кто отказался это сделать – были исключены.
 
Например, Светлану Горячеву, Николая Губенко, того же Геннадия Селезнева – тех кто отказался сложить руководящие полномочия – всех исключили из партии. Причем сам-то Зюганов от своего поста не отказался, только остальных заставил. Он вообще выгонял всех, кто выступал против него лично. Один за другим исключались даже основатели КПРФ. Странное отношение Зюганова было и к Аману Тулееву. Он ведь тоже сидел в президиуме ЦК КПРФ, а ныне является губернатором Кемеровской области и поддерживает «Единую Россию».
 
В связи со всем этим возникает вопрос – намерен ли Зюганов сегодня взять власть или же он выступает на стороне Владимира Путина? И что он намерен с этой властью делать – в стране с демократической Конституцией, частной собственностью и т.д.

Русский тефлон

В свою очередь ЛДПР традиционно зарабатывает очки популярности за счет экстравагантных выходок. Однако с уходом Митрофанова буйство фантазии как-то сошло на нет. Жириновский "окультурился" до того, что заявил - большинство приписываемых ему "крылатых фраз" он никогда не произносил. Не было ни "волков позорных", ни солдат, омывающих сапоги в Индийском океане, не было "однозначно". "Не имея никаких компроматов, бьют по лидеру партии 20 лет, поддерживая мифы. Никогда в программе партии ничего не было про Индийский океан. Говорят, он обещал русской бабе по мужику, когда я такое говорил? Я никогда бабами русских женщин не называл". Кроме того, по его словам, он никогда не гарантировал "каждому мужику - по бутылке водки".

В нынешнем политическом сезоне «соколы Жириновского» запомнились разве что войной с тефлоном. Депутаты фракции ЛДПР внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, запрещающий рекламу посуды с тефлоновым покрытием как вредной для здоровья.

"Необходимость запрета в России использования посуды с тефлоновым или подобным ему антипригарным покрытием давно назрела, - заявил представитель ЛДПР. - Первым шагом для этого является принятие данного федерального закона". Действующее законодательство закрепляет перечень товаров, реклама которых в России запрещена. Среди них — наркотические и психотропные вещества, взрывчатые вещества и материалы, то есть те вещества, которые могут причинить вред жизни или здоровью человека. По мнению авторов законопроекта — депутатов Сергея Иванова и Ярослава Нилова, — этот перечень является неполным. По их словам, уже доказано, что вещество, которое выделяется при жарке из тефлонового покрытия сковороды, более вредно для здоровья человека, чем инсектицид ДДТ.

Сам Владимир Жириновский заявил, что русский вопрос - главный для Либерально-демократической партии России. Мы выступаем за возрождение русского национального сознания, ибо это одна из главнейших задач. Действовать по-русски — это значит действовать в интересах страны и определенных духовных и стратегических ценностей развития России.

Лидер ЛДПР Владимир также заявил, что нынешний российский флаг следует заменить на имперский флаг, с которым на митинги и шествия часто ходят националисты. "У американцев флаг 200 лет один и тот же, а мы меняем каждые 50 лет, - отметил вице-спикер Госдумы. - Конкретное предложение: вернуться еще раз к черно-желто-белому флагу Российской империи, под которым страна достигла наивысшего могущества". По мнению вице-спикера Госдумы, нынешний флаг - это "флаг Керенского и Власова".

смотрите также

показать больше статей