Анджелина Джоли привезет в Москву американских шпионов

Голливудская актриса приедет в Москву для представления шпионского триллера "Солт". По словам создателей, недавний арест "русских шпионов" на в США стал настоящим "подарком судьбы".

09 Июля 2010 16:24:17
Голливудская актриса Анджелина Джоли, возможно, приедет в Москву для представления своего нового фильма "Солт", сообщила РИА Новости представительница компании Sony Pictures, которая ведет переговоры с актрисой. Ранее СМИ сообщили, что уже точно оговорены даты приезда Джоли в Москву и что актриса намерена взять с собой в поездку четверых детей."Точной информации пока нет, дат никаких нет, мы только обсуждаем ее возможный приезд. Речь идет о том, что Джоли будет представлять в Москве свой новый фильм "Солт", - сказала представительница Sony Pictures.
 
Шпионский триллер "Солт" было решено снимать несколько лет назад после одного неосторожного заявления Анджелины Джоли. "Однажды я встретилась с Эми Паскаль (сопредседатель Sony Pictures) и в разговоре она упомянула, что хотела бы сделать фильм, наподобие бондианы", - вспоминает Джоли. "Я в шутку сказала, что хочу быть Бондом. Вскоре невинная шутка превратилась в этот проект".

По сюжету, вступая в ряды сотрудников ЦРУ, Эвелин Солт (Джоли) принесла стране клятву верности и чести. Ей предстоит пройти жестокое испытание на лояльность после того, как перебежчик признает в ней русскую шпионку. Солт пускается в бега и вынуждена использовать весь багаж навыков и опыта, который она приобрела за годы оперативной работы. Ее попытки доказать свою невиновность только усиливают подозрения ее бывших коллег. Пока агенты пытаются понять ее истинное амплуа, на повестке дня остается вопрос: "Кто же ты, Солт?" Вместе с Анджелиной Джоли в фильме снимались актеры Лив Шрайбер, Чиветел Эджиофор, Даниэль Ольбрыхский и Андрэ Брогер.
 
По словам создателей рекламы для фильма, недавний арест «русских шпионов» на территории США стал настоящим «подарком судьбы». Особых вложений в раскрутку фильма делать не надо, поскольку он затрагивает тему, которая у всех на слуху,  пишет Solovej.ru. Съемки «Солта» проходили в Нью-Йорке и Вашингтоне, однако один эпизод снимался на Волге, отмечает Правда.Ру.

В России Анджелину Джоли узнали после премьеры фильма «Лара Крофт, расхитительница гробниц». До этого фильма у нее была репутация эдакой хулиганки - татуировки в самых неожиданных местах, любовь к холодному оружию, эксцентричные поступки. Но вдруг Анджелина посерьезнела. Особенно после того, как Комиссия по делам беженцев при ООН назначила ее послом доброй воли. В этом качестве Анджелина регулярно посещает лагеря беженцев. Побывала она и в Чечне. Говорили даже, что она собирается усыновить чеченского малыша. Ведь у нее уже есть один приемный сын — камбоджийский мальчик Мэддокс. Правда, когда он появился, от Анджелины ушел ее муж -  актер и режиссер Билли Боб Торнтон.
 
В Голливуде никого не удивишь романами, которые начинаются на съемочной площадке, но кассовыми сборами удивить еще можно. Комедийный боевик Мистер и миссис Смит только в Северной Америке в первый выходной заработал половину затраченных на него средств - $51,1 миллиона. Голливудская звезда Анжелина Джоли впервые призналась в любви к Брэду Питту и рассказала об их планах усыновить еще нескольких детей. Актриса отшутилась по поводу слухов, что они с Брэдом на мели, и призналась, что чувствительная и ласковая натура ее мужа скрепила их любовь."Я счастливая женщина, - говорит Анжелина. - У меня прекрасная семья, Брэд очень надежный друг и замечательный отец. Мы очень откровенны друг с другом".  За Анжелиной, уже дважды разведенной, закрепилась репутация разрушительницы браков. На съемках очередного фильма она вклинилась в нежные отношения Дженифер Энистон и Брэда Питта.
 
Циники говорили, что отношения между Джоли и Питтом - это всего лишь интрижка. Однако сейчас у них уже есть общая дочь и три усыновленных ребенка. Анжелина легко говорит о мужчине, которого называют самым сексуальным в мире: "Мы с ним очень похожи, постоянно поддерживаем друг друга. Мы не хотим, чтобы наши дети видели нас разведенными. Они должны знать, что мама и папа всегда будут вместе". Теперь поклонники узнали Анжелину с неожиданной стороны. Они привыкли в ней видеть дикую сексуальную кошку, которая хвастается лесбийскими связями и случайными встречами в отелях, а не почтенную мать семейства. Однако все меняется.

У Джоли были непродолжительные брачные союзы с Джонни Ли Миллером и Билли Бобом Торнтоном. У нынешнего брака есть шанс продержаться дольше: отношения между Джоли и Питтом достигли зрелости и теперь они по праву называются "золотой голливудской парочкой", пишет People.ru. 
 
Анжелина признается, что Брэд в тяжелые минуты её жизни всегда был ей опорой. Когда умирала ее 56-летняя мать Марчелина Бертранд. Питт тогда снимался в "13 друзьях Оушена", но как мог, помогал жене пережить эту боль. Множество раз таблодиды писали о распадающемся союзе Анджелины и Брэда.  Но Анджелина все чаще говорит о Пите как о необычном мужчине.
В этом году 4 июня актрисе исполнилось 35 лет.
 
Светлана Володина

смотрите также

показать больше статей