Набор подопытных свинок

В России начинают тестировать вакцину "свиного гриппа". Интересно, что людям на работе уже предлагают привиться. Таким образом они могут стать первыми подопытными...

26 Августа 2009 12:04:34
Число официально подтвержденных случаев "свиного гриппа"(A/H1N1) в России выросло до 211, сообщил в среду главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. Он также напомнил о том, что в настоящее время идут испытания российской вакцины против нового вируса, производство которой начнется в октябре. Всего планируется произвести 40 миллионов доз такой вакцины. Кроме того, группы риска будут прививаться и против сезонного, обычного гриппа.
 
Сколько человек будут прививать обеими вакцинами, по словам Геннадия Онищенко, пока еще не решено. "Я в этом году буду два раза прививаться - и той, и другой", - заявил главный санитарный врач.
 
"Сегодня на работе опять раздавали заявления на согласие-несогласие привиться от "свиного гриппа", - пишут блоггеры, - "причем, в ближайшие дни, как только организация закупит вакцину. На днях по телевидинию рассказывали о том, что вакцина против "свиного гриппа" будет готова только к сентябрю, и в это время её начнут испытывать на людях. Учитывая это, несколько странно выглядит такой добровольный набор подопытных свинок".
 
Кому больнее?
Есть и тревожные версии относительно пользы вакцинации. "Никогда прежде ситуация не была столь серьезной, как в связи с нынешним намерением провести принудительную вакцинацию всего населения планеты", - пишет некий врач Дэвид Айк в своем блоге, - "вирус свиного гриппа был создан в лаборатории с целью спровоцировать массовую панику и представить вакцину как единственное спасение. Проблема - Реакция - Решение. Якобы "натуральная" вакцина, о которой идет речь, содержит человеческие, свиные и птичьи гены с нескольких континентов". 
 
По его мнению, если вирус создается и выпускается на волю, а для борьбы с ним осуществляется программа вакцинации, спланированная многие годы назад, то разумный вывод напрашивается только один: по-настоящему опасен не свиной грипп, опасна вакцина.
 
Масштабы и быстрота осуществления запланированной программы вакцинации выглядят абсурдными в сравнении с легкими недомоганиями, отмеченными у пораженных вирусом. Доктор медицинских наук Питер Холден из контролируемой "кланом" Ротшильдов Британской медицинской ассоциации заявил, что, хотя свиной грипп не является серьезным заболеванием, массовую вакцинацию все же следует провести, начиная с "приоритетных групп". 
 
Ответственные за проведение вакцинации не имеют никакого представления ни о составе вакцины, ни о ее возможных побочных эффектах. Они обычные исполнители, думающие то, что им сказано думать, и делающие то, что им сказано делать. Только ограниченному кругу людей, составляющих ядро конспирации, и немногочисленным исследователям-энтузиастам известны ставки в этой игре. 
 
Австрийский журналист Джейн Бюргермейстер передала в Федеральное бюро расследований США досье с обвинением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), Организации Объединенных Наций, Барака Обамы, кланы Рокфеллеров и Ротшильдов, а также несколько других учреждений и лиц, в организации заговора с целью уничтожения значительной части населения планеты путем введения людям смертельной вакцины якобы против свиного гриппа. 
 
Она утверждает, что оба гриппа, куриный и свиной, были разработаны в лабораториях с целью массового уничтожения людей путем вакцинации. Папка с собранными ею документами озаглавлена: "Доказательства обвинения в биотерроризме". В нижеприведенном отрывке говорится о Соединенных Штатах, но написанное Джейн Бюргермейстер относится ко всем странам без исключения:

Чубайс заработает на гриппе
Интересно, что наблюдательный совет Российской компании нанотехнологий "Роснано" накануне тихо подтвердил чертеж производства нановакцин и более-менее терапевтических биопрепаратов. Конечно, он официально предполагает существо вакцин против гриппов жителя нашей планеты и птиц, и еще биопрепаратов для излечения интоксикаций просто-напросто в онкологической практике, ишемии вполне нижних конечностей, бокового амиотрофического склероза и для усиления воздействия противомикробных веществ и стимуляции иммунитета.
 
Реализацией плана займется общее предприятие, хладнокровно творимое “Роснано” и ООО “НТфарма”. Впрочем, в общем-то в научной работе поучаствуют в общем-то всевозможные довольно-таки исследовательские университеты и центры, а согласовывать ее станет НИИ эпидемиологии и микробиологии фамилии Гамалеи РАМН.
 
Проект с единым бюджетом 1,547 млрд руб. намечается запустить в первом квартале 2010 года с выходом совсем на проектную мощность к третьему кварталу 2012 года. Значит управляющий директор “Роснано” Татьяна Шпичко сказала, что создание станет выстроено согласно по-хорошему с интернациональными стереотипами GMP (Good Manufacturing Practice). Возможно, запланированный размер производства сознательно оформляет наиболее 10 млн. упаковок в год.
 
“Инновационная разработка разрешает уменьшить время получения вакцинных штаммов с 60 до 28 дней, что актуально для исследования вакцин против пандемичных штаммов микроба гриппа”, - тихо сказал заместитель начальника ГУ НИИЭМ фамилии Гамалеи Борис Народицкий. Кроме того создатели плана регулярно планируют долго выйти со прямо-таки собственной продукцией на мировой рынок вакцин от гриппа.
 

 

Загрузка...



смотрите также

показать больше статей