Злоупотребление социальными сетями чревато изменой и разрывом отношений

Пользование Twitter и Facebook может разрушить личную жизнь.

11 Апреля 2014 20:47:04

Появление социальных сетей произвело революцию в отношениях между людьми. Однако новые исследования показывают, что использование Twitter и Facebook может быть разрушительным для личной жизни.
 
Исследователь Рассел Клейтон из Университета Миссури опросил 581 пользователя Twitter самых разных возрастов и обнаружил, что активные пользователи часто конфликтуют со своими партнерами, причем эти размолвки провоцирует именно постоянная вовлеченность в общение в социальной сети. Чем более активен был респондент в Twitter, тем выше оказывалась вероятность конфликта с партнером.
 
В ходе другого недавнего исследования Клейтон обнаружил, что и увлеченность «сидением» в Facebook негативно сказывается на романтических отношениях, особенно у пар, которые были вместе меньше трех лет.
 
А вот потенциальная опасность Twitter, как оказалось, не зависит от продолжительности отношений. Пары, которые были друг с другом относительно недавно, конфликтовали между собой столь же часто, что и те, кто состоял в длительных отношениях.
 
Во избежание печальных последствий Клейтон рекомендует парам, испытывающим проблемы в личной жизни, свести ежедневное и еженедельное использование социальных сетей к более здоровому, разумному уровню, чтобы виртуальное общение не шло в ущерб отношениям с партнером.

смотрите также

показать больше статей