Молочный коктейль возглавил топ вредных детских напитков

Ученые Колумбийского университета выяснили, что молочный коктейль действует на организм, как наркотик.

20 Декабря 2013 11:48:33
Национальный институт здоровья США исследовал здоровье более 100 школьников, которые регулярно пили молочные коктейли. Как выяснилось, напиток негативно сказывается на умственной деятельности учеников, так как мозг воспринимает молочный напиток, как наркотик. При этом особую опасность для организма таит «ударная доза» сахара, смешанного с молочным жиром, пишет РБК daily.
 
Регулярное употребление молочного коктейля может нанести непоправимый вред здоровью человека, поскольку повышенное содержание жиров способствует появлению лишних килограммов. Но самое опасное, по мнению американских ученых, это то, что напиток вызывает привыкание. Николь Авена, преподаватель научно-исследовательского центра в Колумбийском университете объяснила, что чем больше сахара вы потребляете, тем больше его будет требовать ваш организм. Часто люди не замечают этого, так как вкусная пища влияет на участки мозга, отвечающие за получение удовольствия, что очень схоже с воздействием на организм человека наркотических веществ.
 
Как утверждают ученые, результат этого эксперимента объясняет причины, которые мешают соблюдать диеты для похудения, в результате которых многие люди терпят неудачу. Всего лишь одна порция сладких коктейлей способна спровоцировать человека нарушить соблюдаемую диету и снова соблазниться на вредную, но столь вкусную пищу.

смотрите также

показать больше статей