СНБО не пропустит российский гуманитарный груз без сертификации Красного креста

Об этом сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.

12 Августа 2014 17:04:31
СНБО Украины не пустит российский гуманитарный груз без сертификации Красного креста и пока не будет определено место назначения этого гуманитарного груза. Об этом сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко, передает УНН.
 
По его словам, Международная организация Красного креста должна в течение недели определиться с потребностями востока Украины, и только после этого решится вопрос о доставке гуманитарной помощи. 
 
«Есть специальные требования для получения гуманитарного груза. Он должен следовать в Украину исключительно через контролируемые украинскими пограничниками пункты пропуска на границе и такой груз должны сопровождать представители Красного креста», - отметил Лысенко.
 
«Эта колонна не является сертифицированной колонной Красного креста», - подчеркнул спикер СНБО.
 
Напомним, вчера глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что детали гуманитарной помощи согласованы с Киевом и она состоится под эгидой Красного креста. В свою очередь, президент Украины Петр Порошенко заявлял, что Украина согласна принять гуманитарную помощь, но если эта миссия будет международной, без всякого военного сопровождения. 
 

 

смотрите также

показать больше статей