Правительство готовит россиян к повышению налогов

По словам Медведева, работа над формированием бюджета должна включать в себя как мобилизацию доходов, так и оптимизацию расходов.

05 Августа 2014 18:28:12
Сегодня в ходе совещания по бюджетным проектировкам на 2015-2017 годы председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев не исключил повышения налоговой нагрузки. Однако окончательного решения еще не принято. По его словам, работа над формированием бюджета должна включать в себя как мобилизацию доходов, так и оптимизацию расходов, соощает пресс-слуба Правительства РФ.
 
Глава российского правительства отметил, что результатом работы должен быть реалистичный и сбалансированный бюджет – бюджет, который учитывает текущее положение дел в российской и мировой экономике, в том числе и негативные последствия санкций, которые в настоящий момент развёрнуты против наших отдельных компаний и, по сути, против всей страны. 
 
«Понятно, что условия для внешних заимствований не очень хорошие, иностранные инвестиции тоже находятся под определёнными сомнениями, поэтому, очевидно, нам придётся более активно заниматься импортозамещением, поддержкой нашей высокотехнологичной промышленности, включая промышленность атомную, ракетно-космическую и другие, конечно, виды высоких технологий», - отметил Медведев. 
 
По его словам, для того чтобы добиться дальнейшего роста, нам нужно сконцентрироваться на приоритетах и, конечно, повысить эффективность государственных расходов и дополнительные возможности мобилизации доходов. Причем, Медведев не исключил увеличения налоговой нагрузки.
 
«Нужно ещё раз обсудить все за и против, прежде чем будут приняты окончательные, то есть нормативные решения», - сказал глава кабинета министров. 

 

смотрите также

показать больше статей