Роспотребнадзор запретил ввоз украинских соков

Выяснилось, что продукция не проходила госрегистрацию на соответствие требованиям технических регламентов ТС.

31 Июля 2014 14:22:44
С 29 июля Роспотребнадзор запретил ввоз украинской соковой продукции на территорию России, говорится на сайте ведомства.
 
«В целях защиты прав потребителей с 29.07.2014 приостановлен ввоз на территорию Российской Федерации украинской соковой продукции, в том числе для детского питания», - сообщили в Роспотренбнадзоре.
 
Причиной отказа от украинской соковой продукции, в том числе детского питания, стало то, что продукция не проходила государственную регистрацию на соответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза. При этом на этикетках был размещен единый знак обращения на рынке ТС.
 
 «При осуществлении федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей выявлено, что украинская соковая продукция не проходила государственную регистрацию на соответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза, при этом на её этикетке указан единый знак обращения продукции на рынке государств-членов Таможенного союза – «ЕАС». Соответствующая информация направлена в Федеральную таможенную службу и управления Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации», - рассказали в Роспотребнадзоре.
 
Напомним, на этой неделе Россия ввела также запрет на ввоз овощных, фруктовых и рыбных консервов ряда украинских предприятий, а также молочной продукции.

 

смотрите также

показать больше статей