В Ростовской области введен режим ЧС

Ведение ЧС по всей области связано с увеличением количества украинских беженцев.

30 Июня 2014 14:38:48
Губернатор Ростовской области Василий Голубев ввел режим чрезвычайной ситуации на всей территории региона в связи с увеличением количества украинских беженцев.
 
«Решением губернатора Василия Голубева на территории ещё 40 городов и районов (6 городов и 34 районах) области введен режим чрезвычайной ситуации. Такое решение связано с увеличением прибытия пострадавших граждан с территории Украины», - говорится в сообщении пресс-службы администрации Ростовской области. 
 
По словам губернатора, данная мера позволит максимально оперативно и на законных основаниях организовать работу пунктов временного проживания и питания для пострадавших людей.
 
По данным на 27 июня, в Ростовской области находится более 20 тысяч украинских беженцев, это в три раза больше, чем неделю назад.
 
Напомним, ранее режим ЧС был введён в 15 приграничных донских территориях, в том числе в городах Азове, Гуково, Донецке, Зверево, Новошахтинске, Таганроге, а также в Неклиновском, Матвеево-Курганском, Куйбышевском, Родионово-Несветайском, Красносулинском, Каменском, Тарасовском, Миллеровском, Чертковском районах.
 
 

 

смотрите также

показать больше статей