Партия «Родина» поддержит на выборах губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова

Чувальский возглавит список «Родины» на выборах в Волгоградскую областную Думу.

26 Июня 2014 12:52:04
Волгоградское региональное отделение партии «Родина» поддержит на выборах главы региона Андрея Бочарова.
 
«Мы всецело поддерживаем Андрея Ивановича Бочарова, считаем, что Президент России Владимир Путин сделал верное решение, назначив его врио главы региона», - заявил глава реготделения «Родины» Николай Чувальский.
 
Сам Чувальский возглавит список «Родины» на выборах в Волгоградскую областную Думу.
 
Впрочем, первую тройку кандидатов от «Родины» на выборах в Законодательное собрание региона вряд ли можно считать перспективной и, тем более, победоносной. Второе место в списке «родинцев» заняла Ольга Яковлева, возглавляющая Тракторозаводское районное отдедление партии, третье место – бывший депутат Волгоградской гордумы бизнесмен Вадим Линник.
 
Всего в списке кандидатов в депутаты областной Думы от «Родины» 63 человека, 19 из которых пойдут по одномандатным округам.
 
Хотя Николай Чувальский и заявил, что «Родина» планирует получить до 10 мандатов в региональном парламенте, однако, эксперты Агентства сомневаются, что кроме самого Чувальского кто-то из «Родины» станет депутатом.
 
«Даже получение одного мандата для «Родины» будет проблемой, - считают эксперты Агентства. – Какой-либо предвыборной кампании этой партии в регионе не видно. Первая тройка кандидатов откровенно слабая, она представлена исключительно горожанами, в ней отсутствуют какие-то яркие представители из сельских районов. Это говорит о том, что «Родина» намерена сосредоточиться исключительно на борьбе за голоса горожан, прежде всего, жителей областного центра. Однако, топтаться на городской электоральной поляне будут и другие партии, в том числе и «Справедливая Россия», которая является главным соперником «Родины». Поэтому шансы «родинцев» на более-менее заметный электоральный успех представляются ничтожными».
 
«Скорее всего, депутатский мандат получит лишь Чувальский, и то лишь в том случае, если будет избираться по одномандатному округу на Семи ветрах в Дзержинском районе Волгограда, - считают эксперты, - Впрочем, Чувальский может и разменять поддержку «Родиной» кандидатуры Бочарова на какой-либо административный пост в областном правительстве или в администрации Волгограда».  

смотрите также

показать больше статей