Путин одобрил досрочную отставку главы Башкирии

Выборы состоятся в сентябре.

30 Мая 2014 15:39:43
Президент России Владимир Путин одобрил досрочную отставку главы Республики Башкортостан Рустэма Хамитова и дал согласие на его участие в выборах в сентябре этого года.
 
В ходе встречи с президентом руководитель республики, отчитавшись о социально-экономической ситуации, заявил что для работы ему необходима поддержка людей, которую можно поучить только на выборах.
«Несмотря на то, что по итогам трёхлетки мы вошли в десятку самых успешных регионов по эффективности работы исполнительной власти, а по экономической эффективности в пятёрку регионов России, но работы много и по инфраструктуре, и по развитию всех направлений нашей деятельности. – отметил Хамитов. - В этой работе нам, безусловно, нужна поддержка людей. Поддержку людей можно получить на выборах, спросив людей, как они оценивают нашу работу».
 
Хамитов попросил Путина о досрочной отставке для участия в осенних выборах Республики Башкортостан.
 
Президент ответил, что не возражает. Он выразил уверенность в том, что Хамитов имеет «все шансы на победу» и в 2015 году, когда выборы президента республики должны состояться по плану.  
 
«Мне кажется, что, имея в виду позитивную динамику в развитии экономики и социальной сферы, у вас безработица на минимальном уровне находится и все социальные параметры на достаточно высоком уровне, мне кажется, что Вы и в этом [году] имеете все шансы на победу, и в следующем. Но, если Вам удобнее по каким-то соображениям избираться именно в этом году, я не возражаю. Пожалуйста», - сказал Путин. 
Рустэм Хамитов руководит республикой менее четырех лет.  Государственное Собрание — Курултай Республики Башкортостан утвердил Хамитова в должности Президента Республики Башкортостан 19 июля 2010 года. 

смотрите также

показать больше статей