«Народ против коррупции» намерен выступить за отставку Главы Калмыкии

Активисты регионального отделения партии начинают сбор подписей за отставку руководителя республики.

27 Мая 2014 16:01:38
Активисты Калмыцкого регионального отделения Всероссийской политической партии «Народ против коррупции» (НПК) начинают сбор подписей за отставку руководителя республики Алексея Орлова.
 
Как сообщил «Неделе» источник, близкий к руководству партии, активисты НПК приступили к планированию сценария избирательной кампании в Республике Калмыкия.
 
В Единый день голосования 14 сентября жителям республики предстоит избрать не только нового Главу Калмыкии, но и депутатов Элистинского городского Собрания (ЭГС). Калмыцкое отделение НПК будет участвовать во всех выборах на территории республики.
 
На пост Главы Калмыкии претендует врио руководителя республики Алексей Орлов, подавший 6 мая прошение об отставке Президенту Владимиру Путину и переназначенный затем на эту должность. Тем самым, Орлов спровоцировал досрочные выборы Главы, к которым оказались не готовы его соперники.
 
- НПК является одной из оппозиционных партий в Калмыкии. Поэтому свою предвыборную кампанию она будет строить на борьбе за голоса протестного электората, который сегодня составляет абсолютное большинство жителей Калмыкии, - заявил собеседник «Недели». – В частности, рассматривается возможность начала массового сбора подписей избирателей за отставку Алексея Орлова с поста врио Главы республики.
 
Ряд активистов НПК считает, что Алексей Орлов не должен участвовать в досрочных выборах Главы, так как его вероятные соперники поставлены в неравные условия из-за неожиданного демарша Орлова 6 мая.
 
- Если Орлов устал руководить республикой и попросил Президента об отставке, то ему не стоит вновь баллотироваться на пост Главы, - считают калмыцкие активисты НПК.
 

Окончательное решение о предвыборной стратегии НПК в Калмыкии будет принято в первой половине июня. 

смотрите также

показать больше статей