Путин и Совбез России обсудили ситуацию на Украине

Совещание состоялось накануне вечером.

08 Мая 2014 12:22:15
Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал, что президент России Владимир Путин провел вечером в среду оперативное совещание при участии постоянных членов Совета безопасности России, передает РИА Новости.
 
- Участники совещания обсудили текущие вопросы международной политики. Состоялся также подробный обмен мнениями по ситуации на Украине, в том числе в контексте состоявшихся в тот же день переговоров Владимира Путина с президентом Швейцарии, действующим председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером, — заявил Песков.
 
Он отметил, что Путин также поздравил членов Совета безопасности с приближающимся Днем Победы.
 
В проведенном совещании участвовали премьер-министр Дмитрий Медведев, глава администрации президента Сергей Иванов, спикеры обеих палат парламента Валентина Матвиенко и Сергей Нарышкин, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев и его заместитель Рашид Нургалиев, министры обороны Сергей Шойгу, иностранных дел Сергей Лавров и внутренних дел Владимир Колокольцев, директора ФСБ Александр Бортников и СВР Михаил Фрадков, а также постоянный член СБ Борис Грызлов.
 
Накануне Путин призвал перенести референдум о будущем юго-востока Украины, намеченный на 11 мая, а также заявил, что выборы в Киеве — это «движение в правильном направлении». Кроме того, от границы с Украиной , по словам Путина, были отведены войска.

смотрите также

показать больше статей