В военном параде в Севастополе примут участие 70 самолетов ВВС России

Об этом сообщил министр обороны Сергей Шойгу.

06 Мая 2014 18:57:45
В военном параде в Севастополе 9 мая примут участие 70 самолетов ВВС России, олицетворяющих 70-ю годовщину освобождения Крыма от немецко-фашистских войск. Об этом министр обороны Сергей Шойгу рассказал на совещании с руководящим составом Вооруженных Сил России, передает пресс-служба военного ведомства.
 
«В Севастополе и Керчи пройдут военные парады. Кроме того, в Севастополе состоится парад кораблей Черноморского флота и демонстрационный пролет 70 самолетов Военно-воздушных сил», – проинформировал участников совещания Сергей Шойгу. 
 
В День Победы в Севастополе также запланированы встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и открытие памятника адмиралу Дмитрию Сенявину. 
 
По словам министра обороны, празднование Дня Победы должно продемонстрировать всему миру, что «традиции доблести, мужества, верности ратному долгу продолжаются и приумножаются солдатами и офицерами Вооруженных Сил РФ».
 
«Победы над нацизмом была завоевана ценой огромных жертв и тяжелых испытаний. И мы не должны позволить никому подвергнуть забвению и политическим манипуляциям вклад нашего народа в спасение мира от угрозы фашистского порабощения», – заявил Шойгу.  

смотрите также

показать больше статей