Шойгу: за вчерашний день 72 украинские воинские части перешли в состав ВС РФ

Министр обороны рассказал о ситуации вокруг воинских подразделений украинской армии в Крыму.

21 Марта 2014 16:32:37
В ходе заседания Совета безопасности министр обороны Сергей Шойгу рассказал о ситуации вокруг воинских подразделений украинской армии в Крыму, передает пресс-служба Кремля. 
 
«За вчерашний день 72 части практически целиком,  полным составом приняли решение перейти в Вооруженные Силы России. Над этими частями сами и командиры, и их подразделения, офицеры подняли российские флаги», - заявил Шойгу.
 
Министр обороны отметил, что «все это происходит на абсолютно добровольной основе». 
 
По словам Шойгу украинским военным предлагается три направления дальнейшей жизни.
 
«Первое – если есть желание служить в армии России, мы, естественно, предлагаем место службы. Если у человека нет желания продолжать службу в армии России, но остаться в Крыму, то такая возможность тоже есть. И наконец, третье – если человек хочет продолжать службу в армии Украины, ему также предоставляются все возможности, он свободно может выехать из Крыма для продолжения службы в других регионах, в частях армии Украины», - рассказал Шойгу.
 
Владимир Путин обратился к Сергею Шойгу с просьбой «обеспечить доброжелательное, уважительное отношение ко всем людям, какое бы решение они ни приняли, и бережное отношение к украинской государственной и военной символике».

смотрите также

показать больше статей