Суд не позволил Знаткову стать кандидатом в мэры Новосибирска

Однако горизбирком намерен обжаловать это решение.

21 Марта 2014 13:02:43
Регистрация и. о. мэра Новосибирска Владимира Знаткова в качестве кандидата на должность градоначальника отменена районным судом, сообщает пресс-служба новосибирского горизбиркома.
 
 - Это решение будет обжаловано в ближайшее время, - уже заявила СМИ председатель городской избирательной комиссии Ольга Благо. 
 
Она добавила, что судебный иск об отмене регистрации Владимира Знаткова 18 марта подал его конкурент по предвыборной гонке Иван Стариков. У политика было как минимум две претензии к и. о. мэра Новосибирска. Первая - это отказ от публичных дебатов. Вторая - то, что Владимир Знатков после регистрации в качестве кандидата не ушел в отпуск, а продолжил исполнять обязанности мэра города, используя тем самым административный ресурс в предвыборной кампании.
 
- Суд Центрального района Новосибирска сегодня удовлетворил этот иск и отменил регистрацию Владимира Знаткова, однако по каким основаниям, нам неизвестно, - сообщила "Российской Газете" председатель горизбиркома Ольга Благо. - То, что Владимир Знатков не ушел в отпуск, не является основанием для отмены его регистрации, мы уверены в своей позиции. Кроме того, нас в этом поддержала прокуратура. Решение Центрального суда обязательно будет обжаловано в Новосибирском областном суде, который рассмотрит нашу жалобу в течение пяти дней.
 

смотрите также

показать больше статей