Украинские инспекторы прибыли в Белгород

Специалисты проверят наличие "незаявленной военной деятельности" на территории РФ.

19 Марта 2014 13:26:56
Украинские авиаинспекторы прибыли в Белгород, чтобы провести наблюдательный полет на предмет обнаружения «незаявленной военной деятельности», сообщил 19 марта начальник национального центра по уменьшению ядерной опасности РФ Сергей Рыжков.
 
По каналам ОБСЕ Украина направила запрос о проведении инспекции с 18 по 20 марта. Цель — проверить районы Белгородской и Курской областей, прилегающие к границе с Украиной, на предмет «незаявленной военной деятельности».
 
- Украинская инспекционная группа в составе четырех представителей прибыла в Белгород для проведения инспекции указанного района в рамках Венского документа 2011 года. Данный вид инспекции осуществляется, чтобы убедиться в отсутствии масштабной военной деятельности в отдельных регионах государств-участников указанного соглашения. Данная инспекция полностью обеспечивается за счет Российской Федерации, - сказал Рыжков.
 
Он добавил, что это последнее инспекционное мероприятие, проводимое на территории РФ в 2014 году в рамках Венского документа, в связи с тем, что "все квоты на инспектирование нашей территории государствами ОБСЕ исчерпаны".

смотрите также

показать больше статей