Крым принят в состав РФ с сегодняшнего дня

Об этом говорится в Договоре, подписанном сегодня президентом РФ и руководством Республики.

18 Марта 2014 19:34:18
Республика Крым считается принятой в состав РФ с сегодняшнего дня. Об этом говорится в Договоре, подписанном сегодня президентом РФ и руководством Республики. 
 
Статья 1 документа гласит, что Республика Крым считается принятой в Российскую Федерацию с даты подписания настоящего Договора. Принятие Республики Крым в Российскую Федерацию осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, настоящим Договором, Федеральным конституционным законом «О порядке принятия в Российскую Федерацию и образования в ее составе нового субъекта Российской Федерации» и федеральным конституционным законом о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым.
 
«Со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым в составе Российской Федерации образуются новые субъекты – Республика Крым и город федерального значения Севастополь», - сказано в статье 2 договора.
 
Согласно Договору со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов и до 1 января 2015 года действует переходный период, в течение которого урегулируются вопросы интеграции новых субъектов Российской Федерации в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы Российской Федерации, в систему органов государственной власти Российской Федерации, а также вопросы исполнения воинской обязанности и несения военной службы на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя.
 
Законодательные и иные нормативные правовые акты Российской Федерации действуют на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации. 
 
Договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов подписан 18 марта 2014 года в Кремле президентом России Владимиром Путиным, председателем Государственного Совета Республики Крым Владимиром Константиновым, председателем Совета министров Республики Крым Сергеем Аксёновым и председателем координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности Севастополя Алексеем Чалым. 

 

смотрите также

показать больше статей