Миллиардера Лебедева лишили депутатских полномочий

Решение о лишении статуса депутата было принято в связи с вступлением в силу обвинительного приговора суда по делу об избиении Полонского.

04 Марта 2014 19:08:40
Бизнесмена Александра Лебедева лишили депутатских полномочий в Слободской районной думе. Решение о лишении статуса депутата было принято в связи с вступлением в силу обвинительного приговора суда в отношении Лебедева по «делу Полонского». 
 
«В прошлую пятницу, после обращения прокуратуры, Дума прекратила мои полномочия в связи с вступлением в силу обвинительного приговора суда по «делу Полонского», - сообщил бизнесмен на своем сайте.
 
Бывший депутат поблагодарил избирателей за доверие. «Будем работать дальше. Как раз сейчас водопроводом в Светозарево занимаемся», - написал Лебедев.
 
Лебедев выложил письмо от своих слободских коллег, в котором они благодарят бизнесмена за работу в Слободском районе и сообщают о том, что будут рады видеть его в составе следующего созыва Слободской районной думы.
 
«Благодарим вас, что, будучи человеком, играющим заметную общественно-политическую роль в жизни страны. Вы совершили неординарный шаг, участвуя в избирательной кампании в вятской глубинке. В совместной работе мы узнали вас как добропорядочного и отзывчивого человека. Благодарим, что не на словах, а на деле вы оказывали и оказываете неоценимую помощь в развитии сельских поселений Ильинского избирательного округа, всего Слободского района. Полагаем, такая реальная помощь селу - редкий случай меценатства не только в нашем регионе, но и в России в целом», - говорится в письме.
 
Напомним, депутат Слободской районной думы Александр Лебедев был признан виновным в избиении бизнесмена Сергея Полонского и приговорен к 150 часам обязательных работ. Ранее он отбывал наказание в деревне Поповка Тульской области, но потом подал ходатайство об отбывании наказания по фактическому месту проживания - в Московской области.

смотрите также

показать больше статей