СМИ: Россия допускает дискуссию по Украине в случае выполнения ряда условий

В частности, речь идет о соблюдении соглашения от 21 февраля.

04 Марта 2014 10:52:27
Россия готова открыть дискуссию с западными странами для обсуждения путей выхода из кризиса на Украине, однако при условии, что будет выполняться соглашение от 21 февраля, и в переговорном процессе будут широко представлены политические силы страны, заявил РИА Новости источник в МИД РФ.
 
- Россия в ближайшие дни будет обсуждать со своими международными партнерами ситуацию вокруг Украины и пути выхода из кризиса. Принципиальным для российской стороны являются два условия: выполнение соглашения от 21 февраля, которое включает в себя проведение конституционной реформы, создание коалиционного правительства. В этом переговорном процессе должны быть представлены все политические силы Украины, — сказал собеседник агентства.
 
Напомним, что на Украине 21 февраля представители властей и оппозиции подписали соглашение об урегулировании, чему предшествовали переговоры с участием в качестве посредников глав МИД Франции, Германии и Польши. На следующий день на Украине произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. 

смотрите также

показать больше статей