СМИ: Минвостокразвития расформируют

Ведомство разделят на три представительства и раскидают их по стране.

21 Февраля 2014 10:13:47
Минвостокразвития ожидает реорганизация, предполагающая создание трех представительств во Владивостоке, Хабаровске и Москве, в новой модели фактически отсутствует центральный офис. Сотрудники хабаровского и московского офисов ведомства уже получили уведомления о сокращении.
 
Об этом газете Коммерсант рассказал замминистра по развитию Дальнего Востока Кирилл Степанов. По его словам, в Хабаровске останутся 28 сотрудников из 200. Самое крупное представительство в составе 129 сотрудников будет во Владивостоке, 120 человек — в Москве.
 
Информацию подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сказав, что разделяются должности министра (сейчас эту должность занимает Александр Галушка) и полпреда президента, которым является вице-премьер Юрий Трутнев.
 
Помимо этого, принято решение о наделении Минвостокразвития дополнительными полномочиями и создании ОАО Дальний Восток (будет управлять территориями опережающего развития), АНО Агентство по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Дальнего Востока и АНО Агентство по развитию человеческого капитала.

смотрите также

показать больше статей