Владимир Путин внес кандидатуру Эллы Памфиловой в Госдуму для назначения омбудсменом

Полномочия Владимира Лукина истекают 18 февраля.

13 Февраля 2014 22:11:17

    Фото: пресс-служба Кремля

Владимир Путин внес в Госдуму предложение о назначении Эллы Памфиловой на должность Уполномоченного по правам человека в России, сообщает пресс-служба Кремля.

Полномочия Владимира Лукина на посту Уполномоченного по правам человека в России истекают 18 февраля. В течение 30 дней кандидатуру нового омбудсмена должны утвердить депутаты Госдумы.
 
Ранее президент встретился с действующим омбудсменом Владимиром Лукиным и председателем Общероссийского общественного движения «Гражданское достоинство» Эллой Памфиловой.
 
Владимир Путин выразил надежду, что Элла Памфилова на посту федерального уполномоченного по правам человека критически смотреть на деятельность власти на всех уровнях.
 
«Работа правозащитников весьма специфичная. Это постоянное взаимодействие с властью, и не просто взаимодействие, а критический взгляд на то, что представители власти всех уровней делают. Но без этой работы общество не может развиваться гармонично и интересы наших граждан не могут быть защищены в полном объёме – настолько, насколько это вообще возможно. Поэтому я очень рассчитываю именно на такой подход», - заявил президент.

смотрите также

показать больше статей