СМИ вновь отправляют Якунина в отставку

Называются также новые кандидаты на пост главы РЖД.

12 Февраля 2014 13:52:09

Владимир Якунин может лишиться поста руководителя РЖД в ближайшие десять дней. 

Сразу несколько информированных источников сообщили телеканалу «Дождь» о том, что Владимир Якунин покинет пост главы РЖД в этом году, его сменит председатель совета директоров компании Кирилл Андросов. По данным телеканала, принципиальное решение об уходе Якунина уже принято. Причиной его ухода называется неэффективная операционная деятельность монополии, когда при росте тарифов качество оставляет желать лучшего.
 
Полномочия Якунина истекают в июне 2014 года. По данным источников, президент и правительство РФ не собираются их продлевать. В РЖД при этом уверяют, что Якунин отработает до конца срока.
Екатеринбургский портал Znak.com  со ссылкой на собственный информированный источник сообщает, что Якунина могут сменить досрочно. «Еще в феврале компанию может возглавить помощник президента РФ Игорь Левитин», - говорится в материале.
 
Отметим, на днях Счетная палата России представила отчет о реформах в РЖД. Аудиторы пришли к неутешительным выводам. Несмотря на многомиллиардные субсидии со стороны государства, ряд регионов Сибири и Дальнего Востока до сих пор не имеют железнодорожного сообщения, пассажирские перевозки убыточны, высоки показатели износа основных фондов.

смотрите также

показать больше статей