Премьер-министр Украины Николай Азаров ушел в отставку

Об этом сообщает пресс-служба кабинета министров Украины.

28 Января 2014 15:35:39

 Премьер-министр Украины Николай Азаров подал в отставку, сообщается на сайте кабинета министров Украины.

Напомним, в субботу президент Украины Виктор Янукович предложил оппозиционерам Арсению Яценюку и Виталию Кличко места в его правительстве. Яценюку была предложена должность премьер-министра, а Кличко – пост вице-премьера по гуманитарным вопросам соответственно. Янукович пообещал в случае их согласия отправить действующее правительство в отставку. Однако лидеры оппозиции отвергли предложение Януковича и заявили, что намерены добиваться досрочных выборов президента.
 
По мнению Азарова, сегодня самое важное — сохранить единство и целостность Украины. «Это гораздо важнее, чем чьи-то личные планы или амбиции», - заявил Азаров. 
 
Сегодня Николай Азаров сделал заявление:
 
«Конфликтная ситуация, сложившаяся в государстве, угрожает экономическому и социальному развитию Украины, несет в себе угрозу всему украинскому обществу и каждому гражданину».
 
«С целью создать дополнительные возможности для общественно-политического компромисса, ради мирного урегулирования конфликта, я принял личное решение просить президента Украины принять мою отставку с поста премьер-министра Украины».
 
«Сегодня самое важное — сохранить единство и целостность Украины. Это гораздо важнее, чем чьи-то личные планы или амбиции». «Именно поэтому я принял это решение».

смотрите также

показать больше статей