Путин вновь не стал произносить фамилию Навального

Путин заявил, что оппозиционер не представляет угрозы для действующей власти.

19 Декабря 2013 18:02:37
Путин вновь не смог произнести фамилию Навального.  Но на вопрос корреспондента РЕН ТВ о том, советовался ли с ним Собянин об участии Алексей Навального в выборах мэра Москвы, ответил. 
 
Путин заявил, что  оппозиционер не представляет угрозы для действующей власти.
 
«Если бы представлял угрозу, на выборы бы не пустили. Не пустили бы не каким-то административным способом, а законным. И дело не в фамилиях. По конкретным фамилиям Собянин со мной не советовался», - сказал президент. 
 
По мнению президента, то, что мэр столицы обсуждает политические вопросы с президентом – это абсолютно нормально.  
 
«Я исходил из того, что те, кто имеет хоть какие-то шансы реально побороться за пост мэра должны это сделать, им нужно помочь. Конечно, людям, которые мало известны на муниципальном уровне им пройти этот фильтр не просто. И связано это ни с тем, что власть критикуют или не критикуют, а просто муниципалы ближе всего к народу, они понимают чего человек может сделать, а чего нет. И когда оценивают, они такой вердикт выносят: поддержать ли человека или не поддержать. Я исходил из того, что если есть хоть какие-то реальные шансы, то надо помочь этим людям проявить себя. Люди, когда выходят на такой уровень начинают понимать реалии нашей жизни. Это полезно для самих этих людей, чтобы они становились более серьезными, основательными», - пояснил свою позицию президент. 

смотрите также

показать больше статей