На сайте Белого дома появилась петиция против Януковича

Составители документа предлагают ввести персональные санкции против президента Украины и Кабинета министров страны в связи с остановкой процесса евроинтеграции.

27 Ноября 2013 09:18:03

На сайте Белого дома появилась петиция, с требованием ввести персональные санкции в отношении президента Украины Виктора Януковича и Кабинета министров страны.

- Мы не можем принять тот факт, что Виктор Янукович и его правительство не признают право своего народа быть ближе к Западной цивилизации. Мы требуем ввести персональные санкции в отношении господина Януковича и Кабинета министров Украины, если он не подпишет соглашение об ассоциации Украины с ЕС на саммите «Восточное партнерство» в Вильнюсе 29 ноября 2013 года, - говорится в тексте петиции.

Сейчас документ подписали 766 человек. Чтобы он был предоставлен на рассмотрение правительства США, необходимо в течение месяца собрать 100 тысяч подписей. В случае принятия документа, в отношении Януковича и Кабинета министров Украины и их ближайших родственников могут быть введены следующие санкции: запрет на въезд в США и страны ЕС, замораживание банковских счетов аффилированных компаний.

Напомним, распоряжение о приостановки процесса евроитеграции Виктор Янукович подписал 21 ноября 2013 года. 

смотрите также

показать больше статей