Мэр Рошаля сложил полномочия по первому требованию

Игорь Юдинцев подал в отставку, выборы в Рошале пройдут в феврале 2014 года.

18 Ноября 2013 19:31:35
Глава подмосковного города Рошаль Игорь Юдинцев 18 ноября подал в отставку после критики со стороны губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Временным руководителем города назначен первый заместитель Юдинцева Алексей Артюхин. Выборы нового мэра назначены на февраль 2014 года.
 
Как сообщает управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области, 8 ноября под руководством Губернатора Московской области Андрея Воробьёва прошло рабочее совещание с руководящим составом областного правительства.
 
На повестке дня обсуждалась ситуация в городе Рошаль, который, по мнению главы региона, является самым проблемным и кризисным.
 
Ситуация в жилищно-коммунальной сфере этого города является крайне неудовлетворительной, что вызывает многочисленные жалобы со стороны местных жителей. Учитывая кризисное положение, сложившееся в Рошале, областное правительство взяло ситуацию на особый контроль.
 
В городе будет дислоцироваться аварийная бригада, которая в оперативном режиме будет заниматься устранением неполадок в коммунальной инфраструктуре. В настоящее время основные усилия направлены на подготовку жилых домов к зиме. Сейчас идут работы по изоляции теплотрассы и запуску котельной.
 
По итогам совещания глава города Рошаль Игорь Юдинцев подал в отставку. Исполняющим обязанности главы города назначен Алексей Артюхин, который занимал должность первого заместителя главы городского округа Рошаль. 
 
Исполнять свои обязанности он будет до выборов, которые пройдут в середине февраля 2014 года.
 

смотрите также

показать больше статей