На имущество Навального наложен арест

Суд удовлетворил ходатайство следствия и наложил арест на имущество Алексея Навального.

12 Ноября 2013 17:29:38
Басманный суд Москвы во вторник, 12 ноября, арестовал имущество оппозиционного политика Алексея Навального
 
"Суд удовлетворил ходатайство следствия и наложил арест на имущество Алексея Навального", - сообщила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь суда Наталья Романова.
 
Сам Навальный прокомментировал решение суда в своем твиттере: "Да я понятия не имею какое там моё имущество арестовал суд. Это у СК и суда спрашивать надо, меня ж никто не приглашал на заседание".
 
Чуть позже представитель Басманного суда сообщила, что под арестом оказалось имущество не Алексея Навального, а его брата - Олега Навального. Арестованы 50 000 рублей, изъятые в ходе июньского обыска, банковские счета, размер средств на которых не уточняется, и доля в капитале ООО "Кобяковская фабрика по лозоплетению".
 
Затем представительница суда в очередной раз скорректировала свое заявление. По ее словам, суд арестовал имущество обоих братьев Навальных. Романова отметила, что наложен арест на акции, счета и долю в ООО "Кобяковская фабрика по лозоплетению", принадлежащие Олегу Навальному. Какое имущество арестовано у его старшего брата Алексея Навального, представительница суда уточнить не смогла.
 

смотрите также

показать больше статей