Константин Храмов возглавит правительство Кабардино-Балкарии

Первый председатель Правительства Волгоградской области Константин Храмов в ближайшее время займет пост председателя Правительства Кабардино-Балкарской Республики.

31 Октября 2013 18:27:48
Как сообщил источник в аппарате полномочного представителя Президента РФ в Северокавказском федеральном округе (СКФО), кандидатура Константина Храмова уже внесена на рассмотрение депутатов Законодательного собрания КБР. "В самое ближайшее время состоится процедура утверждения. Судя по настроением парламентариев республики, утверждение нового главы кабинета министров республики пройдет без проблем", - сказал собеседник в аппарате Полпредства .
 
По словам источника , выдвижение Константина Храмова на пост председателя правительства КБР обусловлено, в том числе, его опытом работы в Волгоградской области: "Храмов возглавлял первое правительство Волгоградского региона, был, наряду с губернатором Сергеем Боженовым, одним из авторов административной реформы. Этот опыт позитивно оценивается в Москве, поэтому Храмов направлен на очень ответственный и сложный участок работы в СКФО".
 
Назначение Храмова на новую должность в КБР согласовано с высшим руководством РФ.
 

смотрите также

показать больше статей