Единорос-анархист Исаев "находился под воздействием наркотиков"?

Депутата Андрея Исаева ссадили с рейса «Аэрофлота» за наезд на стюардессу.

09 Октября 2013 11:03:12
Секретарь генсовета ЕР Сергей Неверов уже пообещал потребовать объяснений со своего заместителя Андрея Исаева, которого ссадили с самолета Санкт-Петербург - Москва. «Для нас инцидент с Андреем Исаевым крайне неприятен», - заявил Неверов. По его словам, «данный инцидент без серьезной партийной реакции не останется».
 
Информация о дебошире Исаеве поступила от замгендиректора соцсети «Вконтакте» Илья Перекопского, который накануне заснял на смарфтон, как Андрей Исаев и его помощник устроили на борту самолета настоящий дебош. Они кричали на стюардесс, Исаев размахивал своей корочкой и вообще вели себя неадекватно. Перекопский даже предположил, что «ребята находились под воздействием наркотиков».
В результате рейс был задержан на полтора часа. В «Аэрофлоте» заявили, что «за задержку, связанную с необходимостью снятия с борта нетрезвых пассажиров авиакомпания ответственности не несет».
Андрей Исаев возвращался в Москву с лекции, которую читал для студентов факультета конфликтологии Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов.
 
Интересно, что в юности Андрей Исаев был анархо-синдикалистом и мечтал о разрушении государства. Изучал труды классиков анархизма, писал собственные статьи, наполненные революционным, бунтарским духом.
 
Вольнодумец Исаев крайне негативно относился к идее «правового государства» и от всей души презирал любые формы парламентской демократии. «Если несколько депутатов примут закон, по которому, как они считают, хорошо жить, — ну, пусть сами так и живут, а я не стану им в этом мешать, пусть же и они не мешают мне жить не по их идиотскому закону, а как я хочу», — писал борец за свободу («Община», №35-36, август-сентябрь 1989).
 
«Место подлинных интеллигентов в оппозиции до тех пор, пока вообще существует любое правительство»,  — уверял Исаев («Община», №34, август 1989).
 
И вот этот неподкупный интеллигент затем привел профсоюзы под длань ФНПР, лишив рабочих последней возможности легально выражать протест, а потом и вовсе стал глашатаем «партии власти». Не ставя под сомнение искренность Андрея Константиновича, мы полагаем, что он до сих пор лелеет мечту об анархической революции. Просто сейчас он работает «под прикрытием». Но по ночам ему снятся черные знамена.
Напомним также, что в свое время комиссия Госдумы по контролю за доходами депутатов не нашла оснований для проверки данных об имуществе единоросса Андрея Исаева. С просьбой провести такую проверку обратился справедливоросс Илья Пономарёв. Он утверждал, что у Исаева имеется недвижимость за границей, которую он не задекларировал в 2011 году.
 
 
В конце февраля вопрос о заграничной недвижимости Исаева стал темой ток-шоу «Железные леди» на НТВ. Тогда Пономарёв рассказал, что у жены единоросса имеется гостиница в Германии, а наличие этого предприятия не отражено в декларации о доходах депутата. У Исаева нашлось, что ответить на эти претензии. Он объяснил, что его жена была риелтором и купила в Германии земельный участок, на котором построен маленький отель для православных паломников. Объяснил Исаев и отсутствие этого отеля в декларации.
 
Внимание к зарубежной собственности депутатов пробудилось после истории с главой думского комитета по этике Владимиром Пехтиным. Блогеры выяснили, что у видного единоросса есть шикарные апартаменты в Майами. В итоге Пехтин сложил с себя полномочия депутата Госдумы и уехал в США — доказывать, что никаких квартир у него там нет. Сразу после «пехтинг-скандала» Госдуму покинули еще два члена «Единой России» — миллиардер Анатолий Ломакин и Василий Толстопятов, уличенный в слишком высоких доходах.

смотрите также

показать больше статей