Штаб Навального обжалует итоги выборов

Оппозиционер 13 сентября подаст жалобу в Мосгорсуд на итоги выборов в столице.

11 Сентября 2013 15:37:04
Штаб Алексея Навального 12 сентября подаст жалобу в Мосгорсуд на итоги выборов в столице. 
 
"Завтра утром мы подаем в Мосгорсуд, - сообщает оппозиционный политик в своем блоге:
 
1. Заявление об отмене результатов выборов в целом.
 
2. 951 (девятьсот пятьдесят одно) заявление  в районные суды об отмене результатов выборов по УИКам. Тоже подаём через МГС для направления по подсудности.
Примерно 50 тысяч страниц, везём на грузовике.
 
Основания:
 
1. Подкуп избирателей продуктовыми наборами на сумму более 2 млрд. руб. Эти наборы раздавали зачастую прямо в ТИКах, при этом опрашивая избирателей будут ли они голосовать на дому и за кого.
 
2. Незаконная агитация Собянина в СМИ: ТВ, особенно ТВЦ, финансируемый из гор.бюджета, другие каналы, городские газеты, районные. И с другой стороны ограничение доступа к СМИ другим кандидатам. Отдельно "Вечерняя Москва" которая бомбила последние дни бесплатные выпуски миллионными тиражами.
 
3. Незаконное использование должностного положения при рассылке адресных писем, городских бюллетеней про город (в своих письмах) и пр.
 
4. Социология, объявленная Путиным, когда это было запрещено.
 
5. Домашнее голосование, которое сыграло важную, часто принципиальную роль на 951 УИКе, без них процент Собянина 49,47%.
 
6. Открепительные удостоверения.
 
7. Все жалобы, нарушения на конкретных УИКах, особенно голосование военных, не прописанных на УИК 1391 и 1590 - отключение КОИБа и пересчёт с ОМОНом уже после вмешательства 8 доверенных лиц и членов ТИКа, мундепутатов".

смотрите также

показать больше статей