Олег Михеев возглавил список "эсеров" на выборах в Волгоградскую гордуму

Волгоградские справороссы определились с первой тройкой списка кандидатов на выборах в Волгоградскую городскую Думу.

10 Июля 2013 12:59:06
Волгоградские справороссы определились с первой тройкой списка кандидатов на выборах в Волгоградскую городскую Думу. Как стало известно, возглавит предвыборный список "Справедливой России" лидер областного отделения СР, депутат Государственной Думы РФ Олег Михеев.
 
На втором месте в тройке общегородского списка кандидатов "Справедливой России" находится экс-председатель Волгоградской городской Думы Ирина Карева, на третьем месте - действующий депутат городской Думы Волгограда Дмитрий Калашников.
 
"Возглавив список кандидатов СР, лидер волгоградских справороссов Олег Михеев взял на себя персональную ответственность за результат выборов", - прокомментировал ситуацию один из волгоградских экспертов. Собеседник Агентства подчеркнул, что лидеры волгоградских отделений КПРФ и "Справедливой России" Николай Паршин и Олег Михеев оказались единственными, кто решился возглавить списки кандидатов от своих партий: "Лидеры "Единой России" и "Гражданской платформы" предпочли дистанцироваться от личного участия в выборах депутатов городского собрания Волгограда, выставив в роли партийных "паровозов" других персонажей".
 
По мнению собеседника Агентства, это обстоятельство наверняка будет использовано коммунистами и справороссами во время предвыборной кампании, во время встреч с избирателями.
 
Волгоградские эксперты считают, что решение Олега Михеева возглавить предвыборный список СР является "политически правильным и электорально обоснованным": "Михеев является одним из самых популярных волгоградских политиков, его личный рейтинг превышает рейтинг "Справедливой России" в регионе. Поэтому Михеев способен принести кандидатам-справороссам дополнительные голоса избирателей, что создаст серьезные проблемы, как единороссам, так и коммунистам".
 
Собеседники Агентства считают, что "Справедливая Россия" может позиционировать себя в ходе выборов в качестве "третьей силы" - конструктивной альтернативы, как "Единой России", так и КПРФ, тем самым, привлекая на свою сторону голоса неопределившихся избирателей. По данным социологических опросов, доля неопределившегося электората в Волгограде сегодня составляет от 30% до 40% избирателей.

смотрите также

показать больше статей