Криминальная атака на Игоря Воронина

Криминальные авторитеты города Волжского Волгоградской области пытаются помешать избранию единоросса Игоря Воронина на пост мэра.

30 Мая 2013 23:48:25
Криминальные авторитеты города Волжского Волгоградской области пытаются помешать избранию единоросса Игоря Воронина на пост мэра. Об этом, по мнению источника в исполкоме Волгоградского регионального отделения (ВРО) "Единая Россия", свидетельствует информационная кампания, поднятая в ряде федеральных и местных СМИ 29 мая 2013 года.
 
Речь идет о публикации в одной московской газете заказной статьи, в которой ее авторы, помимо прочего, пытались "довести до московского начальства" мнение о том, что выдвижение Игоря Воронина в качестве кандидата в мэры Волжского от "Единой России" является ошибкой, способной нанести непоправимый ущерб репутации партии власти в регионе. При этом, в пику Воронину, выделялась "положительная роль" другого кандидата в мэры, широко известного в "авторитетных кругах" Волгограда и Волжского, который якобы уже "выстроил конструктивные отношения с местными элитами", и поэтому является самым лучшим кандидатом в мэры от ЕР.
 
Примечательно, что в качестве главного объекта критики в публикации фигурировал первый вице-премьер областного правительства Роман Гребенников. Однако, по словам источника Агентства, "реальной целью заказчиков информационной кампании был именно Игорь Воронин": "Цель публикации - сорвать выдвижение Воронина в качестве кандидата в мэры Волжского от партии единороссов".
 
Сразу после публикации в московском издании, заказная статья была немедленно перепечатана в том или ином виде несколькими региональными Интернет-ресурсами (примечательно, что среди них оказался и ресурс, контролируемый силовиками, которым по долгу службы положено бороться с планами криминала прорваться во власть). "Известно, что были попытки перепечатать эту статью и в ряде местных газет, причем, размещением грязно сляпаной заказухи занималось некое рекламное агентство с мурманской пропиской. Однако, ни одна волгоградская газета перепечатать статью не взялась", - сообщил источник Агентства.
 
Кстати, прежде, чем быть опубликованной в московской газете, эта самая пресловутая статья побывала, как минимум, в двух редакциях волгоградских газет, где ее также пытались пристроить "мурманские" посредники. Правда, безуспешно.
 
"В настоящее время заказчики этой информационной кампании установлены, а соответствующая информация направлена в Администрацию президента РФ и в аппарат партии "Единая Россия" в Москве", - отметил источник.
 
По словам собеседника Агентства, "криминальные авторитеты несколько лет вынашивали планы по "заходу на Волжский": "Однако, эти планы оказались фактически сорванными после решения Игоря Воронина принять участие в выборах мэра Волжского. Учитывая рейтинг Воронина, его шансы на успех несомненны".
 
"Участие Воронина в выборах мэра Волжского - это наиболее надежный способ помешать попыткам криминала прорваться в органы власти в городе-спутнике Волгограда", - считает источник.

смотрите также

показать больше статей