Партия Прохорова нацелилась на Волгоград

Алексей Хавинсон встретился с Михаилом Прохоровым.

12 Мая 2013 22:52:06
Первый заместитель главы администрации Городищенского района Волгоградской области Алексей Хавинсон встретился в Москве с лидером "Гражданской платформы" (ГП) Михаилом Прохоровым. Как переажют волгоградские СМИ, после этой встречи Алексей Хавинсон приступил к формированию списка кандидатов в депутаты Волгоградской, Волжской и Камышинской гордум от "Гражданской платформы".
 
По данным Агентства, встреча Хавинсона с лидерами ГП состоялась в Москве еще в конце апреля. А менее, чем через две недели, в 20-х числах мая, из Волгограда в Москву уже отправится делегация кандидатов в депутаты трех городских собраний, которые будут участвовать в выборах 8 сентября под флагом партии Михаила Прохорова. Ожидается, что волгоградские кандидаты примут в Москве участие в работе съезда "Гражданской платформы", а также встретятся с Прохоровым.
 
Как сообщают источники, одновременно с формированием списка кандидатов от ГП, Алексей Хавинсон также занялся организационной работой по регистрации регионального отделения "Гражданской платформы".
 
По прогнозу социологов, на выборах в Волгоградскую и Волжскую гордумы 8 сентября "Гражданская платформа" может рассчитывать не менее, чем на 10% голосов избирателей. Это делает вероятным прохождение в городское собрание от 2 до 3 кандидатов ГП. Таким образом, в результате выборов в сентябре в Волгоградской гордуме может появится первая в Нижнем Поволжье и на Юге России фракция партии Михаила Прохорова.
 
По данным социологических исследований, в настоящее время рейтинг "Гражданской платформы" в Волгограде (хотя эта партия пока еще не ведет рекламно-пропагандистской работы) составляет 5-6%.
 
Источники Агентства в региональном отделении "Единой России" сообщают, что местные единорооссы рассматривают "Гражданскую платформу" как серьезного соперника на предстоящих 8 сентября выборах. "Единороссы опасаются, что партия Прохорова отнимет у них голоса молодых избирателей и людей среднего возраста, которые рассматривают ГП в качестве разумной и конструктивной альтернативы действующей партии власти", - заявил собеседник Агентства.
 
Известно также, что интерес к партии Прохорова уже проявили несколько волгоградских бизнесменов, планировавших поначалу баллотироваться в депутаты Волгоградской, Волжской и Камышинской гордум от "Единой России".

смотрите также

показать больше статей