Прохоров требует разогнать избирком Подмосковья

В Жуковском надо провести перевыборы, считает глава партии "Гражданская платформа".

01 Апреля 2013 14:29:26

Глава партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров потребовал провести новые выборы мэра Жуковского и уволить избиркома Московской области.

"Вчера нам продемонстрировали весь "джентльменский набор" партии власти: и массовые вбросы бюллетеней, и открытие внеплановых участков "по просьбе трудящихся", ожидающих паводка, и неприкрытый подкуп избирателей, организаторов которого отпускали, вместо того, чтобы заводить уголовные дела. Нарушения были столь очевидны, что их не смог не признать даже их главный интересант (г-н Войтюк неожиданно приехал в штаб нашего кандидата и пожаловался на провокации и подкуп)", - пишет Прохоров в своем ЖЖ.

"В таких условиях единственно верным может быть решение признать выборы недействительными, уволить главу Подмосковного облизбиркома, а руководителя ТИКа с бильярдной фамилией отдать правоохранительным органам, после чего совместить выборы мэра с губернаторскими", - отметил Прохоров.

На прошедших 31 марта выборах мэра Жуковского победителем стал поддержанный "Единой Россией" самовыдвиженец Андрей Войтюк. Он набрал 36,7% голосов. Его ближайшими соперниками стали Игорь Новиков из "Гражданская платформа" (27,66%) и Александр Аниканов из КПРФ (25,04%). 

смотрите также

показать больше статей