За пост мэра Жуковского поборются генерал МЧС и коммунист

Кандидат от "Единой России" Андрей Войтюк может пойти на выборы как самовыдвиженец.

05 Февраля 2013 15:29:02

В выборах мэра подмосковного Жуковского собираются участвовать генерал МЧС Андрей Войтюк и депутат Мособлдумы от КПРФ Александр Аниканов.

Как передает "Интерфакс", Войтюк будет баллотироваться от "Единой России" или как самовыдвиженец, но при поддержке этой партии.

Новый мэр подмосковного Жуковского будет избран 31 марта. Прежний руководитель города Александр Бобовников подал в отставку после 12 лет работы на этом посту. Пресс-служба обладминистрации Андрея Воробьева заявила, что при всех стараниях мэра "ситуация сложилась так, что управляемость Жуковским потеряна, доверие жителей очень низкое". И. о. мэра Жуковского назначен бывший первый заместитель Бобовникова Станислав Сукнов.

В начале 2012 года жители Жуковского в ходе массовых митингов против вырубки Цаговского леса требовали отставки Бобовникова. Бывший губернатор Подмосковья Сергей Шойгу раскритиковал действия чиновников, вырубивших Цаговский лес. "Почему не провели референдум по этому вопросу, не посоветовались с местными жителями, не устроили общественные открытие слушания? Зачем довели ситуацию до такого, что пришлось приехать губернатору? Чего не хватило, чтобы выполнить проект без общественного взрыва? - бушевал губернатор. - "Стройка идет, лес вырублен, граждане возмущаются. Если есть необходимость выпустить постановление губернатора о том, чтобы больше ни одного дерева здесь не упало, то я это сделаю". Глава города Бобовников ответил, что большинство местных жителей выступает за строительство дороги через Цаговский лес. 

смотрите также

показать больше статей