Выборы мэра Жуковского состоятся 31 марта

Подмосковная администрация обещает выставить своего кандидата на этот пост.

01 Февраля 2013 14:56:51
Новый мэр подмосковного Жуковского будет избран 31 марта, об этом сообщает официальный сайт Избирательной комиссии Московской области.
 
По информации территориальной избирательной комиссии г.Жуковский решением Совета Депутатов  городского округа Жуковский на  31 марта 2013 года назначены досрочные выборы главы городского округа Жуковский.
 
Напомним, об отставке мэра подмосковного Жуковского Александра Бобовникова стало известно 21 января. Заявление о сложении полномочий он написал после встречи с исполняющим обязанности губернатора региона Андреем Воробьевым.
 
Кто бы ни выдвинулся кандидатом в мэры Жуковского, подмосковная администрация обещает выставить своего кандидата на этот пост. Как подчеркнул Андрей Воробьев, новый  глава наукограда должен работать по той логике, которая намечена совместно с предыдущим губернатором Сергеем Шойгу. Это будет человек, который пользуется уважением в городе, и нет сомнения, что это будет крепкий хозяйственник, подытожил Воробьев.
 
Сейчас для Воробьева важно провести в главы муниципальных образований «своих» людей, так как в сентябре пройдут выборы главы региона и ему важна поддержка на местах.
 
Андрей Воробьев не исключил еще ряда отставок. По его словам, в области сейчас есть пять-семь районов, где доверие жителей к руководителям утрачено.  В число неблагополучных районов, по мнению «временного правительства» региона, входят Зарайский, Чеховский, Солнечногорский и город Рошаль, отмечает РСН. 

 

смотрите также

показать больше статей