Путин примет участников Сталинградской битвы

Приглашения получили более 300 человек.

31 Января 2013 22:19:21
Владимир Путин примет участников Сталинградской битве, сообщает пресс-служба Президента РФ.
 
1 февраля в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца состоится приём по случаю 70-летия разгрома Красной армией немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
 
Приглашения получили более 300 человек: ветераны Великой Отечественной войны – участники Сталинградской битвы и представители военно-патриотических организаций.
Среди приглашённых также Герои Советского Союза, руководители ветеранских объединений, представители законодательной и исполнительной власти, деятели искусства и культуры.
 
Пока по неподтвержденной информации, 2 февраля примет участие в празднование 70-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом, в городе-герое.
 
Праздничные мероприятия в городе начнутся в 10.00 с возложения венков к Вечному огню у памятника "Защитникам Красного Царицына и Сталинграда". На 10.30 намечен парад войск Волгоградского гарнизона. В 18.00 жителей и гостей города ожидает артиллерийский салют и праздничный фейерверк. 
 
Сегодня Волгоградская городская дума сделала еще один подарок ветеранам. В праздничные и памятные дни, связанные со Второй мировой войной, Волгоград официально будут называть «город-герой Сталинград».
 
«Название «город-герой Сталинград» будет использоваться на общегородских мероприятиях 2 февраля – в день разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, 9 мая – в День Победы, 22 июня – в День памяти и скорби, 2 сентября – в День окончания Второй мировой войны, 23 августа – в День памяти жертв массированной бомбардировки Сталинграда немецко-фашистской авиацией и 19 ноября – в День начала разгрома фашистских войск под Сталинградом", - говорится в принятом документе.

 

смотрите также

показать больше статей